Titre original : Interclubs benjamins -Poussins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été par équipe (086)
Le Samedi 23 Juillet 2016
Filtres
26 (53.06 %)
----
3 (6.12 %)
20 (40.82 %)
ELKAR 64 NATATION | ||||||||
AGUER Benoit (2004/12 ans) FRA [1771745] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 75 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.91 | 71 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 212 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:01.24 | 87 pts | |||
AGUER Julien (2006/10 ans) FRA [1987407] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 20 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:04.69 | 28 pts | ||||
ARGUINDEGUY Antton (2005/11 ans) FRA [1772788] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.23 | 180 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 338 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 231 pts | ||||
AZCOITIA Paul (2003/13 ans) FRA [2179895] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 202 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:57.61 | 103 pts | ||||
BARBIER Niko (2006/10 ans) FRA [2179871] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 7 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:05.56 | 24 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 212 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:01.24 | 87 pts | |||
BARBIER Yon (2003/13 ans) FRA [1774157] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:35.79 | 228 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 595 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 534 pts | ||||
BIDART Paolo (2004/12 ans) FRA [1984331] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 448 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 324 pts | ||||
BIDART Xan (2006/10 ans) FRA [2195427] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 8 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:03.40 | 35 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 212 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:01.24 | 87 pts | |||
BOUZID Gabriel (2005/11 ans) FRA [2183393] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 52 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BRISE Bastien (2005/11 ans) FRA [1975711] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:45.15 | 207 pts | ||||
CHANGALA Betti (2005/11 ans) FRA [2179853] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:56.50 | 83 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 338 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 231 pts | ||||
CLAIR Yann (2005/11 ans) FRA [1975721] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
ELLISSECHE Leo (2003/13 ans) FRA [1975727] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 214 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 04:00.80 | 88 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 448 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 324 pts | ||||
ETCHEBEST Matis (2004/12 ans) FRA [2190083] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.65 | 90 pts | ||||
ETCHEGARAY Xalbat (2006/10 ans) FRA [2180495] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:34.25 | 1 pts | ||||
GRANGE Antton (2005/11 ans) FRA [2181777] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.34 | 53 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 338 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 231 pts | ||||
HARGUINDEGUY Mathieu (2003/13 ans) FRA [1771970] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
HIRABOURE Mikel (2006/10 ans) FRA [2180505] | ||||||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:39.80 | 1 pts | ||||
HIRIBARNE Jon (2005/11 ans) FRA [1772843] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 4 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:10.66 | 6 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 338 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 231 pts | ||||
HIRIBURU Mathieu (2003/13 ans) FRA [1771737] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:25.80 | 302 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 595 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 534 pts | ||||
HOURCADE Fabien (2005/11 ans) FRA [2180021] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ICEAGA Iban (2004/12 ans) FRA [1975743] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 175 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.95 | 183 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 448 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 324 pts | ||||
JIMENEZ Romain (2003/13 ans) FRA [1985485] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 179 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:56.70 | 107 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 595 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 534 pts | ||||
LEMBEZAT Thomas (2003/13 ans) FRA [1658533] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:26.64 | 296 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 595 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 534 pts | ||||
POCHELU Iban (2003/13 ans) FRA [1658538] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 168 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:52.43 | 128 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 448 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 324 pts | ||||
URRUTIA Julen (2006/10 ans) FRA [2181561] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:27.87 | 1 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 212 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:01.24 | 87 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP