Titre original : Critérium d'Automne de la Marne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Octobre 2022
Filtres
51 (45.95 %)
----
47 (42.34 %)
13 (11.71 %)
STADE DE REIMS NATATION | ||||||||
AMRANI Nassim (2010/12 ans) FRA [3155181] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.78 | 218 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 215 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.23 | 218 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 115 pts | |||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.37 | 101 pts | ||||
BERTUCCI Jérémy (2007/15 ans) FRA [1789757] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 885 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.69 | 792 pts | ||||
BRUN Matthieu (2010/12 ans) FRA [2403343] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.09 | 385 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 816 pts | ||||
CLAUZEL Ethan (2007/15 ans) FRA [2276977] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.58 | 642 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.74 | 685 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.67 | 562 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
CONTANT Arthur (2010/12 ans) FRA [3084035] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.01 | 673 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.97 | 420 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.95 | 487 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.05 | 534 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 816 pts | ||||
CREVENAT Simon (2007/15 ans) FRA [3995989] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.40 | 503 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.44 | 502 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.70 | 607 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.86 | 319 pts | ||||
CUSSE Nathan (2010/12 ans) FRA [3085443] | ||||||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.34 | 408 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.94 | 292 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.60 | 339 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 883 pts | ||||
DE NAS DE TOURRIS Sasha (2008/14 ans) FRA [1833599] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.15 | 777 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.99 | 739 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.36 | 559 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 972 pts | ||||
GOBERT Maxime (2010/12 ans) FRA [2486061] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.08 | 416 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 816 pts | ||||
GOOSSENS Gaspard (2010/12 ans) FRA [2817463] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.62 | 223 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.40 | 326 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.84 | 231 pts | ||||
GORET Jules (2009/13 ans) FRA [2695691] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.66 | 692 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
HASSAINE Ilhan (2010/12 ans) FRA [3890321] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.63 | 492 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.76 | 415 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.05 | 299 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.63 | 269 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.32 | 327 pts | ||||
LALLEMENT Lucas (2008/14 ans) FRA [1677471] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 886 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.65 | 803 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 972 pts | ||||
LALLEMENT Thomas (2006/16 ans) FRA [1602888] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1014 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.52 | 825 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.12 | 891 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.15 | 857 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 972 pts | ||||
LAMOTTE Winwaloe (2008/14 ans) FRA [2402585] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.87 | 852 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.81 | 910 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 972 pts | ||||
LIAS Paul (2008/14 ans) FRA [1999509] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.20 | 466 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.58 | 339 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
PELLETIER Samuel (2008/14 ans) FRA [2276097] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.31 | 337 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.06 | 255 pts | ||||
PRZEPIORKA Alexis (2005/17 ans) FRA [1344911] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.06 | 782 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.76 | 906 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 883 pts | ||||
PRZEPIORKA Clement (2004/18 ans) FRA [1344912] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.37 | 764 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.60 | 745 pts | ||||
RENAULT Hippolyte (2007/15 ans) FRA [1701078] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.06 | 558 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.19 | 627 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.28 | 315 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 883 pts | ||||
SIDANER Sacha (2009/13 ans) FRA [2536605] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.79 | 569 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 484 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.26 | 571 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 883 pts | ||||
VANNEAUX Alexandre (2005/17 ans) FRA [1701353] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.65 | 866 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.59 | 872 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 816 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP