Titre original : 3e Meeting Avenirs/Jeunes/Juniors
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2019
Filtres
93 (65.49 %)
----
13 (9.15 %)
36 (25.35 %)
A.S PLESSIS-SAVIGNY | ||||||||
BAILLEUL Mathis (2008/12 ans) FRA [2606543] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 180 pts | |||||
BAILLEUL Nathan (2008/12 ans) FRA [2606541] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 435 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 443 pts | ||||
BORDREZ-PORTIER Timote (2007/13 ans) FRA [2343819] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.95 | 476 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 329 pts | ||||
BOULALAM Younesse (2006/14 ans) FRA [2363235] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.02 | 316 pts | ||||
CAILLIE-ELYAMANI Riyad (2006/14 ans) FRA [1186950] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
CLAUSSE QUILICI Jérémy (2009/11 ans) FRA [2403245] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 308 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.12 | 269 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
JOURNOUD Franck (2006/14 ans) FRA [2634711] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.92 | 302 pts | ||||
KESSAVANE Koumarane (2007/13 ans) FRA [2403255] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 03:20.14 | 168 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.39 | 280 pts | ||||
KHEMATI Adrien (2008/12 ans) FRA [2403257] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 197 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 226 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.55 | 235 pts | ||||
KRZEMINSKI Mathys (2006/14 ans) FRA [2699543] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 513 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.12 | 435 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 257 pts | ||||
LAURENT Morgan (2005/15 ans) FRA [1918511] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:28.23 | 451 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
LAURENT Shawn (2008/12 ans) FRA [2178917] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 164 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.14 | 176 pts | ||||
LEFRANCOIS Nils (2006/14 ans) FRA [1950437] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 554 pts | ||||
NAMOUNE Abdelmounin (2010/10 ans) ALG [2646625] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:20.93 | 1 pts | ||||
NAZAMOUDINE Michal (2006/14 ans) FRA [1611326] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.13 | 553 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 329 pts | ||||
PELISSIER Noé (2009/11 ans) FRA [2178965] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 118 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 141 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 52 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.05 | 113 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 04:04.11 | 71 pts | ||||
PIASTRA Evan (2007/13 ans) FRA [2403299] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 443 pts | ||||
PICOT Nathaël (2009/11 ans) FRA [2636633] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 14 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 16 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 32 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:11.26 | 4 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 23 pts | |||||
PIGEARD Hugo (2006/14 ans) FRA [2363245] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 424 pts | ||||
RAMALHO Lucas (2010/10 ans) FRA [2403261] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 14 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 74 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 56 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:08.98 | 10 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
RAMALHO Quentin (2008/12 ans) FRA [2403233] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.56 | 390 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 257 pts | ||||
RICARD Théo (2006/14 ans) FRA [2403155] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 554 pts | ||||
ROCHER Mathis (2006/14 ans) FRA [2494397] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 424 pts | ||||
SEGUIN Mathys (2008/12 ans) FRA [2578427] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 164 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.85 | 168 pts | ||||
TADELE Bruck (2007/13 ans) FRA [2636629] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 194 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.97 | 114 pts | ||||
TAFOU-OLOA BELLA Biany (2009/11 ans) FRA [2634725] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 109 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 105 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.07 | 87 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 78 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP