Titre original : Championnats Régionaux - GUYANE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Décembre 2008
Filtres
38 (28.36 %)
----
10 (7.46 %)
86 (64.18 %)
CN USLM PACOUSSINES MONTJOLY | ||||||||
ADIPI Willis (1997/12 ans) FRA [820388] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.70 | 258 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 116 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.81 | 88 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.92 | 97 pts | ||||
ASSELIN Hugo (1995/14 ans) FRA [784943] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.56 | 820 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
ASSELIN Pascal (1996/13 ans) FRA [784944] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.21 | 518 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.05 | 564 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 549 pts | ||||
BLANCHARD Ulysse (1998/11 ans) FRA [1305679] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.03 | 17 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:15.00 | 1 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:14.45 | 1 pts | ||||
CHEVALIER Nicolas (1982/27 ans) FRA [242720] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
CHIPOUKA Herwan (1997/12 ans) FRA [487542] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 411 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 549 pts | ||||
CHIPOUKA Sthevin (1994/15 ans) FRA [487543] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.81 | 1047 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1020 pts | ||||
CLAIRE Lee-Roy (1996/13 ans) FRA [1007827] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.58 | 502 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 350 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.65 | 365 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.82 | 405 pts | ||||
CYRILLE Julien (1997/12 ans) FRA [1007824] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
ERDUAL Andy (1997/12 ans) FRA [1035462] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
EUPHRASIA Lohan (1996/13 ans) FRA [1035471] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.84 | 284 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
GARCIA SANCHEZ Christophe (1996/13 ans) FRA [487519] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
GASPARD Neil-Aaron (1997/12 ans) FRA [701183] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:02.93 | 8 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
IACONO Eliott (1997/12 ans) FRA [1020306] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 549 pts | ||||
IACONO Stephane (1971/38 ans) FRA [999683] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
JOHN Kévin (1992/17 ans) FRA [487500] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.97 | 1062 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.17 | 1081 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.70 | 996 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1149 pts | ||||
JOSEPH Boris (1997/12 ans) FRA [1305672] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.99 | 40 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
KONG HAP Mike (1996/13 ans) FRA [835575] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.29 | 178 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.41 | 255 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.87 | 88 pts | ||||
LAM-CHAN Rile (1998/11 ans) FRA [929672] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.93 | 587 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
LAM-CHAN Rone (2001/8 ans) FRA [1224966] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.05 | 53 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:11.26 | 1 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.97 | 1 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 02:50.90 | 1 pts | ||||
LARANCE Maël (1997/12 ans) FRA [1310363] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.43 | 29 pts | ||||
LE SCOUARNEC Yohann (2000/9 ans) FRA [936730] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.18 | 312 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 140 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 105 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.37 | 60 pts | ||||
LUSBEC Indurene (1990/19 ans) FRA [220023] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.92 | 1135 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.66 | 1136 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.10 | 1089 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1149 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1020 pts | ||||
MARC LOREN Terry (2000/9 ans) FRA [1101572] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 38 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 25 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.24 | 15 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.81 | 185 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:06.38 | 20 pts | ||||
MERCIER Anthony (1997/12 ans) FRA [1218890] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.03 | 397 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 193 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.80 | 154 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.08 | 114 pts | ||||
MORTIER Nil (2001/8 ans) FRA [1329643] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
OZIER LAFONTAINE Anthony (1993/16 ans) FRA [350621] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.16 | 1109 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1149 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1020 pts | ||||
RAVIN Stéphane (1999/10 ans) FRA [1101571] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:05.58 | 1 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
ROGER Paul (1991/18 ans) FRA [618119] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.38 | 1009 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.15 | 1109 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.01 | 1064 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1149 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1020 pts | ||||
RUELLAN Loïs (1996/13 ans) FRA [1218883] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.25 | 348 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.81 | 125 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 17 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
SIMON Thomas (1995/14 ans) FRA [935390] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.38 | 553 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 524 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.56 | 575 pts | ||||
TABET Julien (1997/12 ans) FRA [701220] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.01 | 282 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 167 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.38 | 231 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 135 pts | |||||
26e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.89 | 137 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
VERNET Johan (1997/12 ans) FRA [487612] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.24 | 676 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.27 | 588 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.65 | 555 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 549 pts | ||||
WONG VILA Christian (1997/12 ans) FRA [1329641] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.50 | 14 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 80 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP