Titre original : 15e Meeting National Benjamins du Lille Métropole Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Dimanche 7 au Lundi 8 Mai 2023
Bassin de récupération de 25m. Chronométrage Automatique
Filtres
31 (41.89 %)
----
7 (9.46 %)
36 (48.65 %)
LILLE MÉTROPOLE NATATION | ||||||||
ASOUKI Naël (2011/12 ans) FRA [2371383] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:20.60 | 408 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.64 | 419 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:47.54 | 317 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.67 | 414 pts | ||||
CONTI Lucas (2011/12 ans) FRA [3257871] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.79 | 580 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.97 | 507 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.46 | 463 pts | ||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:31.34 | 402 pts | ||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 367 pts | |||||
DEVRIENDT Jules (2009/14 ans) BEL [3863227] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.01 | 675 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:41.60 | 611 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.51 | 614 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:29.95 | 609 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:30.53 | 598 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 595 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 585 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
EMARA Nael (2010/13 ans) BEL [2669839] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.09 | 668 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.93 | 677 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:39.97 | 676 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.14 | 669 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:25.23 | 704 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.65 | 695 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 739 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 753 pts | NR 13 | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.55 | 550 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:25.39 | 493 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 727 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
GRANDIDIER Paul (2009/14 ans) FRA [2027943] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.95 | 731 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:07.43 | 717 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.64 | 766 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 756 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:35.95 | 694 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.37 | 674 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 672 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
HAZEBROUCQ Victor (2010/13 ans) FRA [2586423] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.54 | 593 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 520 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.58 | 549 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:17.78 | 649 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.94 | 602 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 608 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
JUTHIER Jean (2011/12 ans) FRA [3504429] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.15 | 468 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:23.19 | 357 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.30 | 469 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.44 | 310 pts | ||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:39.10 | 266 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
LEMAIRE Arthur (2010/13 ans) FRA [2709509] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.91 | 526 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.34 | 498 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:30.57 | 416 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.98 | 402 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:29.74 | 413 pts | ||||
MARTEL Axel (2009/14 ans) FRA [1808197] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.79 | 983 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 997 pts | NR 14 | |||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:00.27 | 921 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.85 | 874 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 893 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.37 | 921 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.18 | 931 pts | NR 14 | |||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.58 | 739 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
MIOT Léo (2010/13 ans) FRA [2319607] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.25 | 714 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:08.96 | 677 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.79 | 681 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:23.59 | 528 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:22.22 | 555 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 566 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
THERY Benjamin (2011/12 ans) FRA [3255131] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:23.00 | 361 pts | ||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.43 | 391 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.46 | 404 pts | NR 12 | |||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:41.43 | 408 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 388 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 423 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP