Titre original : 2e Coupe du Centre - Meeting 45 - CENTRE
Type de compétition : Meetings Régionaux labellisés qualificatifs (084)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Mars 2010
Filtres
9 (14.75 %)
----
23 (37.7 %)
29 (47.54 %)
AS GIEN NATATION | ||||||||
APPERT Melvin (1992/18 ans) FRA [473935] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 937 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.98 | 974 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.37 | 952 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 894 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.26 | 910 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 989 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
AUFFRET Fabien (1986/24 ans) FRA [76565] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.70 | 947 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 989 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
BRIGOT Dorian (1996/14 ans) FRA [1046139] | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 722 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 656 pts | |||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 621 pts | |||||
50e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.13 | 495 pts | ||||
COPLO Richard (1988/22 ans) FRA [137340] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.87 | 873 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.95 | 873 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 989 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 749 pts | ||||
CSEKE Simon (1996/14 ans) FRA [874197] | ||||||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 615 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 428 pts | |||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:47.17 | 444 pts | ||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 374 pts | |||||
GOBERT Antoine (1992/18 ans) FRA [213216] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.19 | 906 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
MANIA Clément (1995/15 ans) FRA [877376] | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 722 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 749 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.35 | 905 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 892 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 741 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.70 | 887 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 659 pts | |||||
MANIA Hugo (1992/18 ans) FRA [783280] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 878 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 749 pts | ||||
MASSICARD Nils (1991/19 ans) FRA [509389] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 774 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.30 | 755 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 722 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 749 pts | ||||
MATHIEU Pierre (1993/17 ans) FRA [1116878] | ||||||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 615 pts | ||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.98 | 866 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 768 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:41.14 | 675 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 613 pts | |||||
MECHAIN Victor (1995/15 ans) FRA [1161456] | ||||||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 615 pts | ||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 601 pts | |||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 535 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.88 | 678 pts | ||||
POLINE Elwin (1993/17 ans) FRA [722089] | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 722 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 634 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:38.38 | 797 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 627 pts | |||||
PRIEUR Léo (1992/18 ans) FRA [497950] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.63 | 1017 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.93 | 997 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 978 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.80 | 873 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.71 | 974 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 961 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 989 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
PRIEUR Samy (1995/15 ans) FRA [829126] | ||||||||
13e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 615 pts | ||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.63 | 767 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 700 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 598 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 525 pts | |||||
31e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 545 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 573 pts | |||||
TOUCHARD Yoann (1993/17 ans) FRA [739760] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.18 | 626 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:40.60 | 543 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 458 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP