Titre original : 1er Circuit Départemental - LOIRET
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Novembre 2008
Filtres
30 (40 %)
----
12 (16 %)
33 (44 %)
AS GIEN NATATION | ||||||||
APPERT Melvin (1992/17 ans) FRA [473935] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 993 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.41 | 1007 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.72 | 995 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1104 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1108 pts | ||||
BAKAES Bastien (1997/12 ans) FRA [1219897] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.85 | 494 pts | ||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 627 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 646 pts | ||||
BENARD Valentin (1997/12 ans) FRA [873382] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.38 | 516 pts | ||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 422 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.85 | 576 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 627 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 646 pts | ||||
COPLO Richard (1988/21 ans) FRA [137340] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 951 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.84 | 988 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1104 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1108 pts | ||||
COYEAUD Alexandre (1997/12 ans) FRA [783908] | ||||||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.47 | 593 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.27 | 571 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 627 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 646 pts | ||||
FRONTEAU Florent (1989/20 ans) FRA [94081] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.12 | 1052 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.21 | 747 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1108 pts | ||||
GENTY Lenny (1997/12 ans) FRA [1095238] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.57 | 460 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 627 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 646 pts | ||||
GLAVIER Yoan (1980/29 ans) FRA [508854] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 961 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.62 | 883 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.95 | 962 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 978 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1012 pts | ||||
GOBERT Antoine (1992/17 ans) FRA [213216] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.34 | 970 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.94 | 920 pts | ||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.55 | 949 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:33.08 | 866 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1104 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1012 pts | ||||
LEGOUT Florian (1992/17 ans) FRA [997558] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.29 | 801 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.36 | 567 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 840 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1012 pts | ||||
MANIA Clément (1995/14 ans) FRA [877376] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.42 | 706 pts | ||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 840 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 762 pts | ||||
MANIA Hugo (1992/17 ans) FRA [783280] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.61 | 827 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.76 | 922 pts | ||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.78 | 683 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 978 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 762 pts | ||||
MASSICARD Nils (1991/18 ans) FRA [509389] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.65 | 825 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.63 | 785 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.05 | 625 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 978 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 762 pts | ||||
MECHAIN Victor (1995/14 ans) FRA [1161456] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.05 | 581 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.82 | 492 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.66 | 394 pts | ||||
MERLOT Thomas (1992/17 ans) FRA [595934] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.27 | 910 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.44 | 736 pts | ||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.13 | 812 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 978 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1012 pts | ||||
POLINE Elwin (1993/16 ans) FRA [722089] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PRIEUR Léo (1992/17 ans) FRA [497950] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.37 | 1035 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.59 | 1032 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.93 | 928 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1104 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1108 pts | ||||
PRIEUR Samy (1995/14 ans) FRA [829126] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
21e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 840 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 762 pts | ||||
TOUCHARD Yoann (1993/16 ans) FRA [739760] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.61 | 711 pts | ||||
51e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.90 | 574 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.80 | 647 pts | ||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.55 | 518 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 840 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP