Titre original : 23 ème Meeting de Châtillon-sur-Indre
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Jeudi 25 Mai 2017
Filtres
26 (52 %)
1 (2 %)
23 (46 %)
----
US LA CHATRE NATATION | ||||||||
CAPEL Théo (2004/13 ans) FRA [2493687] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.71 | 802 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.61 | 674 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 844 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 731 pts | ||||
CARRION Valentin (2003/14 ans) FRA [1683967] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.35 | 188 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.88 | 331 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.75 | 289 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 472 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 412 pts | ||||
DAGOIS Mehdi (2005/12 ans) FRA [1792153] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.20 | 301 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.34 | 296 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 472 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 731 pts | ||||
GIRAUD Paul (2004/13 ans) FRA [1953903] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.74 | 400 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.48 | 112 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.16 | 142 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 472 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 412 pts | ||||
GIRAUD Tom (2004/13 ans) FRA [1953901] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.80 | 531 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 392 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.72 | 453 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 731 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 281 pts | ||||
HENRY Aurélien (2002/15 ans) FRA [1567490] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.27 | 803 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 844 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 731 pts | ||||
LAROCHE Luka (2007/10 ans) FRA [1667460] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.60 | 326 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 316 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.10 | 49 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.81 | 259 pts | ||||
1er | 4x25 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 01:34.36 | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 412 pts | ||||
MARTINET Adrien (2004/13 ans) FRA [2395095] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.43 | 549 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.13 | 434 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 731 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 281 pts | ||||
PIROT-LORY Léo (2005/12 ans) FRA [1996419] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.51 | 286 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.96 | 228 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.03 | 365 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 472 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 731 pts | ||||
POIS Ethan (2004/13 ans) FRA [1573386] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.06 | 782 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.42 | 784 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 844 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 731 pts | ||||
SOUQUET Augustin (2006/11 ans) FRA [2005017] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.92 | 29 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.01 | 159 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 90 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:04.72 | 25 pts | ||||
1er | 4x25 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 01:34.36 | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 412 pts | ||||
TEINTURIER Lucas (2004/13 ans) FRA [1683874] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.19 | 663 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.62 | 457 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.11 | 553 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 844 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 731 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP