Titre original : 1ère Journée InterDéptle Jeunes - HAUTES-PYRÉNÉES
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Novembre 2008
Filtres
29 (48.33 %)
----
2 (3.33 %)
29 (48.33 %)
TARBES NAUTIC CLUB | ||||||||
AGON Jessy (2000/9 ans) FRA [1126108] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.98 | 42 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.70 | 46 pts | ||||
1er | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 01:37.80 | ||||
ATHANASE Jérémy (1998/11 ans) FRA [1109675] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.95 | 331 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 476 pts | ||||
BOUZIGUES Vincent (1996/13 ans) FRA [1020269] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.82 | 430 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 476 pts | ||||
CABANILLAS Romain (1999/10 ans) FRA [1126110] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.58 | 22 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.20 | 15 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 184 pts | ||||
CHIANELLA Marlon (1996/13 ans) FRA [828159] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.80 | 468 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 769 pts | ||||
COSSOU Mathieu (1996/13 ans) FRA [1028152] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.39 | 156 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 122 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 476 pts | ||||
DE MONTS DE SAVASSE Pierre (1999/10 ans) FRA [1126112] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.70 | 1 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.82 | 44 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 42 pts | ||||
DE SOUSA Alex (1996/13 ans) FRA [1191247] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.05 | 109 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.29 | 233 pts | ||||
DE SOUSA Gilles (1992/17 ans) FRA [940075] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 255 pts | ||||
DENCAUSSE Jean (1997/12 ans) FRA [1108716] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.32 | 658 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 769 pts | ||||
DIAS MADEIRA Julien (1999/10 ans) FRA [1264769] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.17 | 16 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.71 | 16 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 255 pts | ||||
DUSSAU Antoine (1997/12 ans) FRA [1034782] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.98 | 1 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.70 | 4 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 42 pts | ||||
HAUSCARRIAGUE Joël (1997/12 ans) FRA [943461] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.07 | 716 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 769 pts | ||||
HAUSCARRIAGUE Rémi (2001/8 ans) FRA [1272213] | ||||||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:08.51 | 1 pts | ||||
1er | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 01:37.80 | ||||
MADELAINE Laurent (1998/11 ans) FRA [1020258] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.39 | 269 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.71 | 108 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 255 pts | ||||
MALIE Nils (1998/11 ans) FRA [1029963] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.99 | 111 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 69 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:56.80 | 80 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 184 pts | ||||
OUDEVILLE Matthieu (2000/9 ans) FRA [1126118] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.44 | 18 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.26 | 1 pts | ||||
1er | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 01:37.80 | ||||
PUYUELO Lilian (1999/10 ans) FRA [1191239] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.80 | 20 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.98 | 54 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 42 pts | ||||
QUESSETTE Thibault (1996/13 ans) FRA [1264813] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.00 | 283 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 129 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 184 pts | ||||
RIGAUX Nicolas (1998/11 ans) FRA [1126119] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.07 | 316 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 328 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.45 | 165 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 42 pts | ||||
SANTOS Philippe (1999/10 ans) FRA [1272103] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.55 | 1 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:03.04 | 7 pts | ||||
SANTOS Pierre (1997/12 ans) FRA [1264825] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.58 | 32 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 184 pts | ||||
SLAVEN Dominic (2000/9 ans) FRA [1135778] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.04 | 30 pts | ||||
1er | 4x25 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 01:37.80 | ||||
TURGAL Valentin (1997/12 ans) FRA [1264839] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.12 | 393 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 255 pts | ||||
VALLET Yvan (1996/13 ans) FRA [1030000] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 265 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 476 pts | ||||
VIVIER Tristan (1996/13 ans) FRA [838051] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 769 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP