Titre original : 16e Meeting National de Lyon Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 27 Février au Dimanche 1er Mars 2015
Filtres
10 (19.61 %)
----
40 (78.43 %)
1 (1.96 %)
VILLEURBANNE NATATION | ||||||||
BELGASMI Chiheb (1997/18 ans) FRA [917401] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.70 | 997 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.93 | 1015 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.77 | 1019 pts | ||||
BELLOUT Elies (1990/25 ans) FRA [565262] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.07 | 1070 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1090 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1116 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
BRAS Hugo (1992/23 ans) FRA [483127] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.27 | 1181 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.84 | 1141 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:54.74 | 1128 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.51 | 1136 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.20 | 1079 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.60 | 1055 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.79 | 1229 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.76 | 1231 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:57.61 | 1196 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.97 | 1155 pts | ||||
CAILLET Charly (1994/21 ans) FRA [576481] | ||||||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.60 | 996 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:08.18 | 1139 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.33 | 1030 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.25 | 1139 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.45 | 1127 pts | ||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
CATY Matthieu (1992/23 ans) FRA [483122] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.83 | 1072 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.38 | 1040 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.78 | 986 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.82 | 1165 pts | ||||
DURIEU Clement (1996/19 ans) FRA [1123575] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1019 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1082 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1026 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.87 | 1102 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1068 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
GARABEDIAN Alexandre (1994/21 ans) FRA [1097892] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.37 | 1103 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.53 | 1092 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GAUTHIER Baptiste (1995/20 ans) FRA [850230] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.46 | 1037 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1076 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.59 | 1060 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.21 | 1033 pts | ||||
HANI Ryad (2001/14 ans) FRA [1411567] | ||||||||
78e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 699 pts | |||||
102e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.84 | 827 pts | ||||
LHOSTE Maxime (1998/17 ans) FRA [1300547] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.91 | 1023 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.70 | 1049 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.91 | 1037 pts | ||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.73 | 1052 pts | ||||
RAMPON Louis (1997/18 ans) FRA [909084] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.66 | 1015 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.82 | 962 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.73 | 973 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ROBERTO Vincent (1992/23 ans) FRA [374853] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1078 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1078 pts | |||||
RUBIO Florian (1997/18 ans) FRA [1270601] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1015 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1039 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1027 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1012 pts | |||||
SALHI Mattis (1995/20 ans) FRA [1158037] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.24 | 977 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.09 | 953 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.13 | 910 pts | ||||
72e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.52 | 951 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP