Titre original : 2e Meeting des Jeunes de Belfort - FRANCHE-COMTÉ
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Avril 2009
Filtres
57 (58.16 %)
----
34 (34.69 %)
7 (7.14 %)
AUN NORD FRANCHE-COMTÉ | ||||||||
AMIENS Dorian (1989/20 ans) FRA [185570] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:35.61 | 929 pts | ||||
AYASSAMI Mickael (1983/26 ans) FRA [320225] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.88 | 935 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 945 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 893 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 656 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.85 | 932 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 857 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 847 pts | |||||
CHAMANT Guillaume (1992/17 ans) FRA [545057] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 930 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 883 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:38.26 | 802 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 831 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 836 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 689 pts | |||||
DANG HAO Jérémy (1997/12 ans) FRA [1099554] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:33.83 | 592 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans et moins | 611 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 581 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 464 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 415 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:37.81 | 669 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:36.36 | 656 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans et moins | 399 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 469 pts | |||||
DAVID Lucas (1998/11 ans) FRA [1017635] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:32.25 | 676 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans et moins | 542 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 532 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans et moins | 403 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 424 pts | |||||
FOUGERES Clément (1991/18 ans) FRA [525224] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.68 | 823 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 648 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:36.84 | 716 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 689 pts | |||||
GENIER Etienne (1993/16 ans) FRA [758362] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.87 | 697 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 609 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:39.98 | 725 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 542 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 560 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 515 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 366 pts | |||||
GERONE Benjamin (1987/22 ans) FRA [40882] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 759 pts | |||||
GUYOT Bastien (1998/11 ans) FRA [1114955] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:37.95 | 400 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 277 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 317 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans et moins | 385 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 396 pts | |||||
HENRY Quentin (1998/11 ans) FRA [917007] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:40.08 | 566 pts | ||||
KHASSER Mohamed (1989/20 ans) FRA [311060] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.00 | 928 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 662 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 637 pts | |||||
LOUNES Imrane (1996/13 ans) FRA [689869] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:34.57 | 555 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 412 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 03:23.33 | 340 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 312 pts | |||||
MAGULA Romain (1991/18 ans) FRA [315331] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:23.35 | 1249 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1247 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.46 | 1092 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.05 | 1213 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1115 pts | |||||
MALIVERNAY Thomas (1992/17 ans) FRA [525020] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 827 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 657 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.52 | 944 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 982 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 905 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 928 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 713 pts | |||||
MARTIN Clément (1992/17 ans) FRA [525257] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DSQ | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1028 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1005 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1004 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 863 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.29 | 847 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 757 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 823 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:39.71 | 737 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.93 | 1040 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1019 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 968 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 818 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 727 pts | |||||
MARTIN Guillaume (1996/13 ans) FRA [807576] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:32.32 | 672 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans et moins | 654 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 616 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 598 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:34.82 | 728 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans et moins | 636 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 627 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 448 pts | |||||
MEHIGUENI Abdelaziz (1996/13 ans) FRA [1118716] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et moins | DNS dec | |||||
MONNIER William (1996/13 ans) FRA [878866] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:28.34 | 906 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans et moins | 881 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 896 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 803 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 655 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:37.77 | 825 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 724 pts | |||||
NARDIN Pierre-Alexis (1993/16 ans) FRA [758287] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.05 | 989 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 979 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 961 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 941 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 841 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 744 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
PASCUAL Didier (1963/46 ans) FRA [807571] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 540 pts | |||||
RAYMOND Yann (1977/32 ans) FRA [1135250] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 847 pts | |||||
SAGNAL Florian (1993/16 ans) FRA [619710] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.58 | 829 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 629 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 536 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 534 pts | |||||
SAVIGNAC Alexandre (1993/16 ans) FRA [645363] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.63 | 767 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 750 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 689 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:42.53 | 617 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 599 pts | |||||
SAVIGNAC Maxime (1996/13 ans) FRA [645364] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 00:36.20 | 477 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 387 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 449 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 347 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et moins | 234 pts | |||||
THEUBET Michael (1987/22 ans) FRA [51583] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.67 | 1083 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1069 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1056 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 659 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP