Titre original : Championnats de Nationale 3 - Sud-Ouest
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Mai 2006
Filtres
9 (50 %)
----
----
9 (50 %)
SCN BLAGNAC | ||||||||
BEGUE Benjamin (1991/15 ans) FRA [352551] | ||||||||
20e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 873 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 896 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 846 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:31.88 | 980 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.17 | 964 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:07.35 | 978 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:08.01 | 960 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 926 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 930 pts | |||||
BELY Clément (1992/14 ans) FRA [312684] | ||||||||
20e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 873 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:04.88 | 809 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.75 | 822 pts | ||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 698 pts | |||||
HEINEN Christoph (1987/19 ans) FRA [602512] | ||||||||
20e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 873 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 896 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:17.92 | 892 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 01:05.15 | 979 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 01:06.51 | 943 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18-20 ans | 880 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 878 pts | |||||
MARTIN Rémi (1991/15 ans) FRA [312686] | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 896 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:34.75 | 972 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.47 | 987 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:16.49 | 927 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.95 | 916 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 835 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 754 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 677 pts | |||||
ROUXEL Florent (1992/14 ans) FRA [352515] | ||||||||
20e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 873 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 896 pts | ||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.36 | 843 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:04.42 | 822 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 664 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP