Titre original : 5e Meeting Avenirs/Benjamins - Julien Mermillon
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mars 2024
Attention : Les relais mixtes sont à faire par catégories (2 Avenirs garçons et 2 Avenirs Filles) / (2 Benjamins et 2 Benjamines)
Filtres
26 (53.06 %)
----
4 (8.16 %)
19 (38.78 %)
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN | ||||||||
BRAILLON Arthur (2013/11 ans) FRA [4076568] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 66 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 49 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.78 | 202 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 134 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 111 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.32 | 8 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 60 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Finale B | [1er Relayeur] | 02:30.00 | 465 pts | |||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 213 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:51.57 | 160 pts | ||||
BULFAY Aléaume (2013/11 ans) FRA [3253373] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.47 | 454 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 283 pts | |||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 151 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.00 | 227 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 82 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:35.89 | 480 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:44.41 | 245 pts | ||||
GRIMAUD Aurel (2014/10 ans) FRA [3547035] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.04 | 241 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.89 | 113 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 60 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.90 | 67 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.24 | 131 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Finale B | [4e Relayeur] | 02:30.00 | 465 pts | |||
14e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 213 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:41.28 | 266 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:52.52 | 57 pts | ||||
LUMINEAU Pierrick (2012/12 ans) FRA [3364815] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.47 | 547 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:34.30 | 555 pts | ||||
MORAUX Timéo (2014/10 ans) FRA [4131483] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.87 | 41 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:04.04 | 3 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.90 | 1 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:14.50 | 1 pts | ||||
NICOLAS Thomas (2014/10 ans) FRA [2988077] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.62 | 255 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 154 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 123 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 66 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.11 | 221 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 115 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 57 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:41.78 | 250 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 6-11 ans | 00:55.90 | 181 pts | ||||
SCHNEUWLY Victor (2011/13 ans) FRA [3807191] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.25 | 660 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.64 | 643 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:31.38 | 707 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:35.18 | 616 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP