Titre original : Championnats Régionaux Interclubs TC - Poule E
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Novembre 2021
Filtres
20 (40.82 %)
----
16 (32.65 %)
13 (26.53 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
ARMANT Mathieu (2009/12 ans) FRA [2723551] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 522 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 507 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 572 pts | ||||
BARRE Jules (2011/10 ans) FRA [3218623] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.69 | 354 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 572 pts | ||||
BARRE Léo (2009/12 ans) FRA [2445559] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 522 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 507 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 572 pts | ||||
BAZOT-BOURROUX Olivier (1967/54 ans) FRA [1723306] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 300 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 618 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 825 pts | ||||
BRAULT Jonathan (1989/32 ans) FRA [267246] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:42.60 | 700 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 618 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 724 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 825 pts | ||||
BROCHARD Alexandre (2009/12 ans) FRA [1508672] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 522 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 507 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 572 pts | ||||
CADIC Julien (1995/26 ans) FRA [1503675] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1028 pts | ||||
COLIN Maxime (2006/15 ans) FRA [1871365] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 512 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 486 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 533 pts | ||||
COQUARD Didier (1970/51 ans) FRA [929809] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 533 pts | ||||
CORNETET Laurent (1965/56 ans) FRA [912166] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 618 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 825 pts | ||||
COURTEMANCHE Gilles (1965/56 ans) FRA [1633449] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 825 pts | ||||
COUTURIER Jean-Louis (1964/57 ans) FRA [1583826] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.62 | 651 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 618 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 825 pts | ||||
DAUGAS Jean-Michel (1972/49 ans) FRA [479079] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 459 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 533 pts | ||||
DINANE Serge (1967/54 ans) FRA [137695] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.93 | 863 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1028 pts | ||||
DOMBEK--MIRO Alexander (2008/13 ans) FRA [1753428] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1028 pts | ||||
DUPAYS Gabriel (2012/9 ans) FRA [3218577] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.76 | 126 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 533 pts | ||||
ECALLE Gaël (1962/59 ans) FRA [1035054] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNF | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 825 pts | ||||
FANDEUR--FRIMU Nathan (2012/9 ans) FRA [2147613] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 533 pts | ||||
FAUCONNIER Basile (2005/16 ans) FRA [1906567] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:14.56 | 1068 pts | ||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1019 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 973 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1028 pts | ||||
FAUCONNIER Léo (2010/11 ans) FRA [2521627] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1028 pts | ||||
FLENDER-EMERY Aaron (2007/14 ans) FRA [2447153] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:04.13 | 470 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 512 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 486 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 533 pts | ||||
HOUP Nathan (2010/11 ans) FRA [3035283] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 522 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 507 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 572 pts | ||||
JULIENNE Arsène (2007/14 ans) FRA [2936719] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 512 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 486 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 533 pts | ||||
KOSE Teoman (2007/14 ans) FRA [2533997] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 512 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 486 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 533 pts | ||||
KROMPHOLTZ Raphaël (2008/13 ans) FRA [2670941] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 572 pts | ||||
KROMPHOLTZ Timothée (2011/10 ans) FRA [3218583] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 533 pts | ||||
LEE-BOUHOURS Florian (2007/14 ans) FRA [1223979] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1019 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 973 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1028 pts | ||||
LEITE Timothée (2008/13 ans) FRA [2493919] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 572 pts | ||||
MARCHAL Raphaël (2011/10 ans) FRA [3218599] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 572 pts | ||||
MARCHAND Frédéric (1972/49 ans) FRA [1937161] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 724 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 825 pts | ||||
MARTIN-BRETEAU Justin (2011/10 ans) FRA [3035411] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 572 pts | ||||
OUVRARD Philémon (2010/11 ans) FRA [3037851] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 572 pts | ||||
POHU Eloy (2008/13 ans) FRA [2447183] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1019 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 973 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1028 pts | ||||
RAMSAMY Christophe (1991/30 ans) FRA [413277] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1028 pts | ||||
RICHARD Kylian (2005/16 ans) FRA [1561717] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1019 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 973 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1028 pts | ||||
RICHARD Nolhan (2008/13 ans) FRA [1698304] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1028 pts | ||||
ROZOTTE Claude (1951/70 ans) FRA [191841] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 118 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 825 pts | ||||
SLIVA Axel (1997/24 ans) FRA [618205] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 724 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 825 pts | ||||
VERGNAUD Bastien (2011/10 ans) FRA [2356461] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 92 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 533 pts | ||||
VONDANDAMO Ismaël (2006/15 ans) FRA [2298573] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 724 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 825 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP