Titre original : Natathlon départemental Avenirs 3 - Poule A
Type de compétition : Natathlon départemental Avenirs (215)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Avril 2017
Filtres
14 (40 %)
----
11 (31.43 %)
10 (28.57 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
BATAL Maël (2006/11 ans) FRA [1603076] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 243 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 207 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 146 pts | |||||
COLIN Maxime (2006/11 ans) FRA [1871365] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 177 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 321 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 318 pts | |||||
DOMBEK--MIRO Alexander (2008/9 ans) FRA [1753428] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:52.83 | 19 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans | 01:02.57 | 1 pts | ||||
GOURLAOUEN Aven (2008/9 ans) FRA [1817341] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 01:03.62 | 1 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans | 01:20.31 | 1 pts | ||||
LEE-BOUHOURS Florian (2007/10 ans) FRA [1223979] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 466 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans | 00:46.60 | 432 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans | 00:39.43 | 424 pts | ||||
NEDELLEC Hugo (2006/11 ans) FRA [1795413] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 391 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 376 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 284 pts | |||||
NEDELLEC Martin (2008/9 ans) FRA [2290901] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:43.48 | 197 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 143 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans | 01:03.43 | 1 pts | ||||
POHU Eloy (2008/9 ans) FRA [2447183] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:44.71 | 163 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans | 01:00.75 | 1 pts | ||||
RICHARD Nolhan (2008/9 ans) FRA [1698304] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:48.30 | 82 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 9 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans | 01:02.94 | 1 pts | ||||
SANANIKONE Mathéo (2007/10 ans) FRA [1639294] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 00:40.44 | 296 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans | 66 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans | 00:56.93 | 10 pts | ||||
THOMAS Daïki (2008/9 ans) FRA [1784683] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:57.61 | 1 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans | 01:08.70 | 1 pts | ||||
TUR Maxime (2008/9 ans) FRA [1736475] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 00:47.85 | 90 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans | 1 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans | 00:57.27 | 8 pts | ||||
WAMSTER Maxime (2006/11 ans) FRA [1906655] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 218 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 130 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 120 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP