Titre original : Championnats des Yvelines Open 2013
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2013
Filtres
49 (55.68 %)
----
39 (44.32 %)
----
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
ARBITRE Kévin (1997/16 ans) FRA [1008405] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.40 | 1096 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1191 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1203 pts | ||||
AUCHER Enguerrand (1993/20 ans) FRA [391038] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.75 | 988 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.22 | 1105 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1184 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1203 pts | ||||
BAIS Benjamin (1996/17 ans) FRA [772643] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.99 | 1130 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1129 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1043 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.17 | 1144 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1191 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1253 pts | ||||
BALDERACCHI Thibaut (1998/15 ans) FRA [767589] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.70 | 934 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
22e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 965 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 991 pts | ||||
BERNARD Thomas (1997/16 ans) FRA [772715] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.91 | 870 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.79 | 970 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
BERRY Théo (1997/16 ans) FRA [1208865] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1217 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1230 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1226 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1191 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1253 pts | ||||
BOUBON Harrison (1997/16 ans) FRA [1051258] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1192 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1184 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1203 pts | ||||
CACCIOTTOLO Sacha (1996/17 ans) FRA [592919] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1177 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1191 pts | ||||
CALVARIN Paul-lou (1996/17 ans) FRA [956698] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.95 | 931 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
CORNETET Valentin (1999/14 ans) FRA [912168] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.45 | 837 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.91 | 814 pts | ||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
22e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 965 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 991 pts | ||||
COURTEMANCHE Guillaume (1997/16 ans) FRA [1364463] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.59 | 930 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GARZI-HIEBEL Emeric (1999/14 ans) FRA [1073019] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.62 | 829 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
22e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 965 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 991 pts | ||||
HUMBERT Théo (1997/16 ans) FRA [1006941] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.40 | 966 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.81 | 1043 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
LE NENAON Augustin (2001/12 ans) FRA [1341212] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.49 | 663 pts | ||||
80e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
47e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
30e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 593 pts | ||||
27e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 630 pts | ||||
LEPEC Maxime (1997/16 ans) FRA [686430] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.73 | 1011 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.34 | 1132 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1253 pts | ||||
MONNET Jean-Etienne (1994/19 ans) FRA [577948] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.83 | 1213 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.61 | 1139 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.81 | 1166 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1184 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1203 pts | ||||
NGUYEN Eliot (2001/12 ans) FRA [930708] | ||||||||
30e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 593 pts | ||||
27e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 630 pts | ||||
SAVIC Maxime (1997/16 ans) FRA [707752] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
11e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.17 | 1163 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1184 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1253 pts | ||||
SLIVA Julian (2000/13 ans) FRA [728770] | ||||||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.54 | 504 pts | ||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.33 | 527 pts | ||||
30e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 593 pts | ||||
27e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 630 pts | ||||
TREUIL Nicolas (1998/15 ans) FRA [1059931] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
22e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 965 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 991 pts | ||||
WILLEKENS Mickaël (1997/16 ans) FRA [1105963] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.63 | 826 pts | ||||
YASSA Louis (2001/12 ans) FRA [1627640] | ||||||||
30e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 593 pts | ||||
27e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 630 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP