Titre original : 3e Meeting Speedo de Lyon Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Novembre 2013
Filtres
Structure : LUXEMBOURG | ||||||||
BIVER Antoine (1997/17 ans) LUX [-25323] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1153 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:02.93 | 1160 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.24 | 1182 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 1151 pts | |||||
BLACK Andrew (1998/16 ans) LUX [-28901] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1052 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.26 | 1075 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.13 | 1083 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1091 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
BRANDENBURGER Pit (1995/19 ans) LUX [-25177] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1240 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1221 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1287 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1280 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1278 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1170 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1202 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1168 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1185 pts | |||||
GLOESENER Louis (1995/19 ans) LUX [-40765] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1128 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:26.78 | 1168 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.71 | 1172 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1159 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1182 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1166 pts | |||||
GOZZO Remi (1995/19 ans) LUX [-46467] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.02 | 1200 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.35 | 1176 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1208 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.38 | 1256 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.44 | 1252 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1259 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1247 pts | |||||
JOURET Louis (1997/17 ans) LUX [-25664] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.04 | 1057 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1065 pts | |||||
JUSTE Alexander (1994/20 ans) LUX [-41369] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:24.61 | 1157 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.79 | 1144 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1122 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:27.49 | 1125 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.08 | 1150 pts | ||||
32e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
KARST Philippe (1997/17 ans) LUX [-25402] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.62 | 952 pts | ||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
18e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 854 pts | |||||
KRAEMER Michael (1996/18 ans) LUX [-25652] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.94 | 1014 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.41 | 1042 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 991 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 961 pts | |||||
LAMBERTS Bram (1997/17 ans) LUX [-46468] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:30.87 | 1180 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.62 | 1194 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1158 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:27.31 | 1136 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.40 | 1130 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
RUBIO Gregory (1996/18 ans) LUX [-25413] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1150 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1087 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Premières séries | 1079 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP