Titre original : 2e Meeting National des Hortillons
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 4 au Dimanche 6 Mars 2011
Filtres
Structure : LUXEMBOURG | ||||||||
ASSINI Damien (1989/22 ans) LUX [-690] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.32 | 1107 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1133 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1135 pts | |||||
ASSINI Thibault (1994/17 ans) LUX [-25100] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:25.46 | 1097 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:25.11 | 1122 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1121 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1121 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 04:44.31 | 1125 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1117 pts | |||||
BRANDENBURGER Pit (1995/16 ans) LUX [-25177] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.25 | 976 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1012 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1009 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.37 | 992 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1017 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 975 pts | |||||
FRANCOIS Fabien (1994/17 ans) LUX [-25101] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.38 | 1034 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1021 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.72 | 1111 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1103 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1080 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1057 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1078 pts | |||||
GLOESENER Louis (1995/16 ans) LUX [-31628] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.66 | 949 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 895 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.60 | 939 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.49 | 1008 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 941 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 05:08.32 | 950 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 982 pts | |||||
JUSTE Alexander (1994/17 ans) LUX [-32438] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.65 | 1016 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1050 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 911 pts | |||||
KARST Philippe (1997/14 ans) LUX [-25402] | ||||||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.11 | 813 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 716 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 694 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 823 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 767 pts | |||||
MATSUYAMA Yuma (1997/14 ans) LUX [-27892] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.89 | 811 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 828 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 856 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 892 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 773 pts | |||||
RUBIO Gregory (1996/15 ans) LUX [-25413] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.78 | 942 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 986 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1005 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 992 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.10 | 911 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.52 | 896 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 933 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 942 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Finale A : 14-15 ans | DNS dec | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 958 pts | |||||
SCHMIDT Gilles (1994/17 ans) LUX [-25102] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.84 | 938 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:34.31 | 995 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.69 | 1027 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 969 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 984 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 980 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 977 pts | |||||
SINNER Jeff (1996/15 ans) LUX [-25415] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:27.67 | 949 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 997 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 1015 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 910 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:29.99 | 980 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP