Titre original : Grand Prix de la Ville
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Janvier 2006
Filtres
Structure : SURINAM | ||||||||
AMATNGALIM Haneef (1994/12 ans) SUR [-16727] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:18.41 | 466 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 357 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:31.86 | 423 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:30.25 | 623 pts | ||||
BHAGWAMDIN Shiv (1995/11 ans) SUR [-16731] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 634 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 680 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:39.20 | 350 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:24.83 | 336 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:40.77 | 469 pts | ||||
BLANKENDAL Samuel (1990/16 ans) SUR [-16716] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 634 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.55 | 957 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:02.02 | 894 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 713 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:18.36 | 882 pts | ||||
BOERENVEEN Jair (1990/16 ans) SUR [-16713] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 680 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:00.07 | 954 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 590 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:09.56 | 919 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:11.57 | 812 pts | ||||
CHEUK A LAM Jamaal (1995/11 ans) SUR [-16732] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 634 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 680 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:36.09 | 482 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:27.97 | 280 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:42.21 | 415 pts | ||||
CHEUK A LAM Sefanja (1990/16 ans) SUR [-16714] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.05 | 862 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:06.93 | 751 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 289 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:23.41 | 767 pts | ||||
DARTA Dion (1992/14 ans) SUR [-16723] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:14.48 | 556 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 355 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:30.16 | 455 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:28.20 | 665 pts | ||||
DENSWIL Wayne (1996/10 ans) SUR [-16733] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:45.39 | 358 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:49.91 | 354 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:56.14 | 215 pts | ||||
DINWA Lionel (1997/9 ans) SUR [-16738] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:45.20 | 154 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 01:02.11 | 79 pts | ||||
DOELAMOENGIN Jordan (1997/9 ans) SUR [-16739] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:50.82 | 194 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:52.76 | 120 pts | ||||
FLU Remi (1988/18 ans) SUR [-16711] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:10.95 | 644 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 407 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:35.72 | 924 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:19.26 | 861 pts | ||||
GETROUW Jacques (1991/15 ans) SUR [-16719] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:11.44 | 631 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 463 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:30.80 | 612 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.58 | 693 pts | ||||
LETER Dancell (1997/9 ans) SUR [-16737] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 634 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 680 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:36.04 | 485 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:47.13 | 445 pts | ||||
PANKA Tuchard (1991/15 ans) SUR [-16720] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:05.24 | 799 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:09.85 | 911 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:21.56 | 808 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.05 | 705 pts | ||||
VAN LEEUWAARDE Rafael (1994/12 ans) SUR [-16725] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:16.64 | 506 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 409 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:28.11 | 494 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:32.25 | 584 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP