Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Mardi 5 au Dimanche 10 Décembre 2023
Filtres
Structure : GRANDE-BRETAGNE | ||||||||
ADAM Jonathon (2002/21 ans) GBR [-93618] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:23.73 | 1372 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:23.74 | 1372 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1365 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1396 pts | ||||
BROOKER Cameron (2002/21 ans) GBR [-98965] | ||||||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:23.79 | 1368 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1375 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1371 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1371 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1374 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1362 pts | |||||
BURRAS Lewis (2000/23 ans) GBR [-77710] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:21.03 | 1393 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:20.88 | 1405 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.21 | 1379 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1460 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1438 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Finale A | [2e Relayeur] | 1433 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1377 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1387 pts | ||||
BUTLER Gregory (2000/23 ans) GBR [-77524] | ||||||||
14e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.25 | 1297 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.15 | 1302 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1352 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1357 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1357 pts | |||||
COHOON Alexander (2002/21 ans) GBR [-100984] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.94 | 1324 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1460 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1438 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1396 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1377 pts | ||||
DEAN Thomas (2000/23 ans) GBR [-81767] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1362 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1389 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1377 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1374 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
GOODBURN Archie (2001/22 ans) GBR [-81806] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:26.75 | 1325 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:26.26 | 1353 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:26.58 | 1335 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1387 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1389 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1384 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1334 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1423 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1396 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1387 pts | ||||
GREENBANK Luke (1997/26 ans) GBR [-48831] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1393 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1387 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1377 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1413 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1392 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1394 pts | |||||
GUY James (1995/28 ans) GBR [-38598] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1421 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1392 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1416 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1387 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1383 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1390 pts | |||||
JONES Evan (2004/19 ans) GBR [-90045] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1310 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1350 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
LITCHFIELD Joe (1998/25 ans) GBR [-79271] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1369 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 00:52.03 | 1394 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 00:52.16 | 1390 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:53.42 | 1348 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1393 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 1385 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1378 pts | |||||
MCMILLAN Jack (2000/23 ans) GBR [-100983] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1395 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1357 pts | |||||
MILDRED Edward (2003/20 ans) GBR [-80114] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1387 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1363 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1371 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1333 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1396 pts | ||||
MORGAN Oliver (2003/20 ans) GBR [-100145] | ||||||||
9e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:23.31 | 1400 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:23.61 | 1380 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1354 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1329 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1423 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Finale A | [1er Relayeur] | 1419 pts | ||||
PETERS Jacob (2000/23 ans) GBR [-77690] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:22.10 | 1431 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 00:22.31 | 1415 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:22.72 | 1385 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1400 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1399 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1391 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1423 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Finale A | [3e Relayeur] | 1419 pts | ||||
PROUD Benjamin (1994/29 ans) GBR [-36978] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:20.18 | 1460 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:20.66 | 1422 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:20.97 | 1398 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1460 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Finale A | [1er Relayeur] | 1433 pts | ||||
RICHARDS Matthew (2002/21 ans) GBR [-85115] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.34 | 1369 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1403 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1397 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1374 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1423 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1391 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1411 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1460 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1438 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1423 pts | ||||
SCOTT Duncan (1997/26 ans) GBR [-71123] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1437 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 1421 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1404 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1410 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1343 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1438 pts | ||||
WHITTLE Jacob (2004/19 ans) GBR [-86774] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1377 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1391 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1374 pts | |||||
WILLIAMS Brodie (1999/24 ans) GBR [-79408] | ||||||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:24.54 | 1320 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1332 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1308 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP