Titre original : Finale 2023 Coupe de France des Départements
Type de compétition : Phase finale Coupe de France des Départements (333)
Le Vendredi 15 Décembre 2023
Filtres
Structure : ISÈRE | ||||||||
BECQUET Arthur (2009/14 ans) FRA [1955247] | ||||||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 904 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 931 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 813 pts | ||||
BURLON Constant (2010/13 ans) FRA [2952745] | ||||||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.25 | 635 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 931 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 813 pts | ||||
HAMZA Elias (2009/14 ans) FRA [2592965] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 904 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 931 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 813 pts | ||||
JAUDOUIN DE PALMA Thomas (2009/14 ans) FRA [2780683] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 875 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 931 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 813 pts | ||||
LURTHY Soan (2009/14 ans) FRA [2466813] | ||||||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 904 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 931 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 813 pts | ||||
MEGIAS Aymeric (2010/13 ans) FRA [2952603] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 631 pts | |||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 931 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 813 pts | ||||
MORESTIN Téo (2010/13 ans) FRA [3155957] | ||||||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.04 | 726 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 875 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 931 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 813 pts | ||||
NESTA Noa (2010/13 ans) FRA [3015361] | ||||||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.28 | 835 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 875 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 931 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 813 pts | ||||
REIFS Romain (2009/14 ans) FRA [2704409] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 904 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 931 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 813 pts | ||||
REYNOUD Maël (2010/13 ans) FRA [2963325] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 875 pts | ||||
15e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 931 pts | ||||
15e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 813 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP