Titre original : 20es Championnats du monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 23 au Dimanche 30 Juillet 2023
Filtres
Structure : AUSTRALIE | ||||||||
CARTWRIGHT Jack (1998/25 ans) AUS [-79392] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1395 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1381 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [1er Relayeur] | 1378 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1349 pts | ||||
CHALMERS Kyle (1998/25 ans) AUS [-71134] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1363 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1349 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1342 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1395 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1385 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1377 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Finale A | [2e Relayeur] | 1378 pts | ||||
CHAMPION Shaun (2000/23 ans) AUS [-97904] | ||||||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.60 | 1321 pts | ||||
24e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1331 pts | |||||
COOPER Isaac (2004/19 ans) AUS [-90715] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:21.70 | 1342 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:21.65 | 1346 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.82 | 1333 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 00:24.86 | 1300 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:24.73 | 1308 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1281 pts | |||||
GRAHAM Alexander (1995/28 ans) AUS [-42385] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1319 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1320 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1385 pts | ||||
MCEVOY Cameron (1994/29 ans) AUS [-39285] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:21.06 | 1391 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 00:21.25 | 1376 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:21.35 | 1369 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:23.40 | 1335 pts | ||||
NEILL Thomas (2002/21 ans) AUS [-87501] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 1329 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1316 pts | |||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1290 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [4e Relayeur] | 1385 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1374 pts | ||||
SHORT Samuel (2003/20 ans) AUS [-100126] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1375 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1359 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1404 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1390 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1386 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1349 pts | |||||
SMITH Brendon (2000/23 ans) AUS [-90783] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 1299 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1304 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1327 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1315 pts | |||||
SOUTHAM Flynn (2005/18 ans) AUS [-100123] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales | 1326 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1325 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1395 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1381 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1374 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1349 pts | ||||
STUBBLETY-COOK Zac (1999/24 ans) AUS [-86911] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1335 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1320 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1361 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 1349 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1325 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [2e Relayeur] | 1377 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [2e Relayeur] | 1357 pts | ||||
TAYLOR Kai-James (2003/20 ans) AUS [-100125] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1313 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1395 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1381 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1385 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1374 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1360 pts | ||||
TEMPLE Matthew (1999/24 ans) AUS [-86945] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1374 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | 1/2 Finales | 1371 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1375 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1316 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1381 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [3e Relayeur] | 1377 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1360 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Finale A | [3e Relayeur] | 1357 pts | ||||
WILLIAMSON Sam (1997/26 ans) AUS [-97876] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:26.82 | 1321 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales | 00:27.06 | 1308 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:26.76 | 1325 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1360 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1343 pts | ||||
WINNINGTON Elijah (2000/23 ans) AUS [-90712] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1343 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1339 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1352 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1374 pts | ||||
WOODWARD Bradley (1998/25 ans) AUS [-79191] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1288 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1288 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1294 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1296 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1281 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Finale A | [1er Relayeur] | 1377 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1360 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1343 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP