Titre original : 30es Nautiques de Tarbes
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Mai 2023
Filtres
Structure : FEDERACION GIPUZKOANA DE NATACION | ||||||||
ARANBARRI AMENABAR Uhaitz (2007/16 ans) ESP [-92125] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.18 | 1023 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1155 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:25.97 | 1037 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1047 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 944 pts | |||||
ARRIGAIN Igor (2004/19 ans) ESP [-99083] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.49 | 1120 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1153 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1058 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1077 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:26.37 | 1128 pts | ||||
ECEIZA AGUIRRE Imanol (1995/28 ans) ESP [-47679] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.93 | 1108 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.76 | 1102 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1143 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1058 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:24.79 | 1117 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1098 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1054 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:26.70 | 1106 pts | ||||
EIZAGUIRRE Oier (2008/15 ans) ESP [-99086] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 923 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1042 pts | |||||
GIL Inigo (2006/17 ans) ESP [-99087] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.04 | 1084 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1155 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1058 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:26.71 | 1105 pts | ||||
GOÑEZ ORTUÑEZ Jon (2005/18 ans) ESP [-86153] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.51 | 1119 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1127 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1143 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1046 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:30.46 | 1121 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1137 pts | |||||
GONI Enaitz (2004/19 ans) ESP [-99082] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1143 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1122 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1095 pts | |||||
GONZALEZ Jurdan (2008/15 ans) ESP [-99084] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 957 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
IGUINIZ Asier (2005/18 ans) ESP [-99088] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1153 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1133 pts | |||||
ISASA GALARZA Ibai (2007/16 ans) ESP [-92129] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1008 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1143 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1072 pts | |||||
MORAN Aitor (2007/16 ans) ESP [-99085] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.26 | 943 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:29.13 | 951 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 907 pts | |||||
MUGIKA Ion (1994/29 ans) ESP [-99089] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.31 | 1150 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.02 | 1144 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1121 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1155 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:27.16 | 1159 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1180 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:30.08 | 1141 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:26.47 | 1121 pts | ||||
RODRIGUEZ Gaizka (2004/19 ans) ESP [-99090] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.66 | 1109 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:26.68 | 1107 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1090 pts | |||||
SAIZAR Ekhi (2007/16 ans) ESP [-99081] | ||||||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.88 | 948 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
47e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.78 | 687 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:33.40 | 972 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 907 pts | |||||
SOTO GARCIA Iker (2004/19 ans) ESP [-98853] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.75 | 1170 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1163 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1153 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 00:25.38 | 1195 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 19 ans et plus | 1161 pts | |||||
ZALDUA USANDIZAGA Markel (2007/16 ans) ESP [-92127] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.67 | 991 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.90 | 1028 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1058 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:26.56 | 998 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 944 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:27.77 | 1036 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1043 pts | |||||
ZUBELDIA OTEIZA Mattin (2007/16 ans) ESP [-92128] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.15 | 1092 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.77 | 1008 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1153 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:24.95 | 1106 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1094 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:28.01 | 1108 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1098 pts | |||||
ZUBELDIA OTEIZA Unai (2005/18 ans) ESP [-86158] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.82 | 1115 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.22 | 1072 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1155 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:24.63 | 1128 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 1135 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17-18 ans | 00:26.53 | 1117 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP