Titre original : Championnat de France Universitaire de Natation
Type de compétition : Compétitions Nationales (fédérations affinitaires) (252)
Du Mercredi 29 au Jeudi 30 Mars 2023
Filtres
Structure : UNIV PARIS SACLAY STAPS Orsay | ||||||||
BONEL Antonyn (2001/22 ans) FRA [1265138] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1052 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1164 pts | ||||
BRAIZE Neo (2004/19 ans) FRA [943192] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1052 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1215 pts | ||||
CLAIMAND Adrien (2003/20 ans) FRA [1412728] | ||||||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1164 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1208 pts | ||||
DA CUNHA David (2003/20 ans) FRA [2204213] | ||||||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.51 | 967 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
22e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1039 pts | ||||
DUBOIS Matthias (2004/19 ans) FRA [1489706] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.29 | 1152 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.09 | 1166 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1140 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1215 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1208 pts | ||||
GORJAO MOREIRA Bastien (2001/22 ans) FRA [-91621] | ||||||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.90 | 947 pts | ||||
50e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1126 pts | ||||
GRANDIN MARTIN Numa (2002/21 ans) FRA [1339443] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.32 | 1150 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.41 | 1144 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.78 | 1101 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1140 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1215 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [12e Relayeur] | 1208 pts | ||||
GRONDIN William (2002/21 ans) FRA [1669089] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.59 | 1063 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.98 | 1087 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1052 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1126 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 1208 pts | ||||
GUIGUI Kellian (2003/20 ans) FRA [1366365] | ||||||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.13 | 1086 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1164 pts | ||||
HUET-LEBERRUYER Titouan (2003/20 ans) FRA [1641619] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.53 | 1078 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1140 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1164 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 1208 pts | ||||
LE GUENNO Lucas (2002/21 ans) FRA [1371198] | ||||||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.27 | 1036 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1126 pts | ||||
LEMARCHAND Kyllian (2002/21 ans) FRA [1426333] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.59 | 963 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1093 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1052 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1126 pts | ||||
3e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 1208 pts | ||||
LOUIS Matheo (2003/20 ans) FRA [1355698] | ||||||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.66 | 1109 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1168 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1140 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1215 pts | ||||
MARMION Antoine (2001/22 ans) FRA [1587610] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.16 | 1024 pts | ||||
22e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1039 pts | ||||
RENE CORAIL Yann (2003/20 ans) FRA [1416433] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
51e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
22e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1039 pts | ||||
VALIN-FIXOT Antonin (2002/21 ans) FRA [1148862] | ||||||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.78 | 953 pts | ||||
54e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
22e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1039 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP