Titre original : Coupe des Départements Jeunes
Type de compétition : Phase qualificative Coupe de France des Départements (331)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juin 2022
Filtres
Structure : DEUX-SÈVRES | ||||||||
BENABDI Younes (2008/14 ans) FRA [2347729] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 677 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:09.19 | 825 pts | |||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 682 pts | ||||
COLAS Louis (2009/13 ans) FRA [2508863] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.21 | 399 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 677 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:09.19 | 825 pts | |||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 682 pts | ||||
FAVRIAU Mathis (2008/14 ans) FRA [2347741] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 747 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 04:09.19 | 825 pts | |||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 682 pts | ||||
FRANGIN Pierre (2008/14 ans) FRA [3014629] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 747 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 04:09.19 | 825 pts | |||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 682 pts | ||||
LEMAIRE Evan (2009/13 ans) FRA [2347691] | ||||||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.90 | 581 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 677 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 04:09.19 | 825 pts | |||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 682 pts | ||||
PEREZ Gabriel (2009/13 ans) FRA [3265843] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 747 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 04:09.19 | 825 pts | |||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 682 pts | ||||
RAYNAUD Gaspard (2009/13 ans) FRA [2401131] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.88 | 526 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 677 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:09.19 | 825 pts | |||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 682 pts | ||||
SLYVKA Artem (2008/14 ans) UKR [3924775] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 747 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:09.19 | 825 pts | |||
4e | 8x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 682 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP