Titre original : XVIIIe Meeting International des Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Mai 2022
Filtres
Structure : SWIMMING LUXEMBOURG | ||||||||
BARANCZYK Leon (2009/13 ans) LUX [-91972] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.58 | 696 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.88 | 526 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 705 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:31.23 | 715 pts | ||||
BELLUS-HOEPPE Amaury (2010/12 ans) LUX [-91978] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.86 | 628 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.09 | 572 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:36.95 | 532 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
BELLUS-HOEPPE Gauthier (2012/10 ans) FRA [-92098] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.24 | 168 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeur] | 395 pts | ||||
BLECKMANN Antoine (2010/12 ans) FRA [-91982] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.65 | 538 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.30 | 432 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
BOERSMA Anton (2012/10 ans) LUX [-91975] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.66 | 538 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.50 | 343 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:34.41 | 550 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:41.13 | 357 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeur] | 395 pts | ||||
BRANGIER Jean-michel (2011/11 ans) LUX [-91974] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.31 | 461 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.93 | 330 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:49.26 | 349 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
BRANGIER Jean-remy (2009/13 ans) LUX [-91973] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.93 | 677 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.75 | 541 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 705 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 00:35.44 | 603 pts | ||||
CARNEIRO Vasco (2010/12 ans) LUX [-80887] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.92 | 733 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.62 | 644 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:30.40 | 762 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:35.56 | 597 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 705 pts | ||||
COLLOMB Robin (2010/12 ans) LUX [-92097] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.34 | 766 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.89 | 630 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:30.13 | 778 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:36.46 | 554 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 705 pts | ||||
COMTE Augustin (2011/11 ans) FRA [-92099] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 19 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DESAEDELEER Gabriel (2010/12 ans) LUX [-92068] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.02 | 348 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.73 | 316 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 00:45.78 | 314 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
DONDELINGER Gregory (2011/11 ans) LUX [-91987] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.52 | 699 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.34 | 588 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:31.99 | 674 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:38.78 | 569 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
HANFELD Lukas (2011/11 ans) LUX [-91996] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.45 | 548 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.66 | 375 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:34.99 | 522 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:40.65 | 376 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
KUZMENKO Kyril (2011/11 ans) LUX [-92000] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.72 | 535 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.66 | 232 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.40 | 557 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:34.07 | 566 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:52.02 | 273 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:36.07 | 573 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
LEBELLE Elie (2013/9 ans) LUX [-92061] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.92 | 110 pts | ||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 66 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.31 | 71 pts | ||||
39e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.01 | 65 pts | ||||
PIIRSALU Henrik (2013/9 ans) LUX [-92062] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.25 | 103 pts | ||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.00 | 62 pts | ||||
PIIRSALU Robert (2011/11 ans) LUX [-91962] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.72 | 286 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.41 | 83 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.64 | 6 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [1er Relayeur] | 395 pts | ||||
PILAGATTI Yanis (2012/10 ans) ITA [-91963] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.15 | 425 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.97 | 388 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.46 | 243 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:47.03 | 418 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:43.74 | 266 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeur] | 395 pts | ||||
RICHETTA Alexander (2010/12 ans) LUX [-91991] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SPENNACHIO Matt (2010/12 ans) LUX [-92318] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
TROIA REVERTA Marcel (2012/10 ans) LUX [-92064] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.93 | 10 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 19 pts | |||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.07 | 39 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 36 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP