Titre original : Nat'Ouest 2022
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Avril 2022
Filtres
Structure : CÔTES-D'ARMOR | ||||||||
ABOUKA Keziah (2009/13 ans) FRA [3520833] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 745 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 745 pts | ||||
4e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 876 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 696 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 581 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 01:41.15 | 412 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 613 pts | |||||
AUFFRET Thomas (2008/14 ans) FRA [2452363] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 862 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 975 pts | ||||
BOISSIERE Kyllian (2008/14 ans) FRA [2677719] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 460 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 611 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [5e Relayeur] | 828 pts | ||||
BOUCHARD Aurèle (2011/11 ans) FRA [2599943] | ||||||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.32 | 268 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.73 | 280 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 782 pts | ||||
13e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 529 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 230 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:52.60 | 250 pts | ||||
CHEVALIER Jules (2008/14 ans) FRA [2497303] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 801 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 975 pts | ||||
CLARIN LE FEVRE Alban (2011/11 ans) FRA [3272027] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.66 | 324 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.86 | 343 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.98 | 301 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.46 | 113 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 782 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:45.54 | 322 pts | ||||
CONNAN Mathys (2009/13 ans) FRA [2898529] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 745 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 745 pts | ||||
4e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 876 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 01:33.72 | 539 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 658 pts | |||||
DUAULT Noé (2012/10 ans) FRA [3327117] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.40 | 334 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 229 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:28.50 | 265 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.65 | 288 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 339 pts | ||||
13e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 529 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:39.81 | 318 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:45.39 | 326 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 256 pts | |||||
GAUTIER Awen (2011/11 ans) FRA [2599949] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.26 | 463 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.28 | 352 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 337 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 782 pts | ||||
13e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 529 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:36.59 | 449 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 514 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:42.02 | 325 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 297 pts | |||||
GAUTIER Gwenlann (2009/13 ans) FRA [2481291] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | [3e Relayeur] | 460 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 611 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 828 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 800 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:25.70 | 694 pts | ||||
HANCOCK Malo (2009/13 ans) FRA [2224203] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 801 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 975 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 747 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 01:30.88 | 592 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 555 pts | |||||
JADAUD Raphael (2009/13 ans) FRA [2488375] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 745 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 694 pts | ||||
4e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 876 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 581 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 01:35.17 | 513 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 497 pts | |||||
LE BARS Louis (2008/14 ans) FRA [2669535] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 862 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 975 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 678 pts | |||||
LE BELLEC Andy (2008/14 ans) FRA [2673073] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 661 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 745 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 694 pts | ||||
4e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 876 pts | ||||
LE CORRE Lény (2011/11 ans) FRA [2313695] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.70 | 397 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 319 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 782 pts | ||||
13e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 529 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 359 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:48.43 | 374 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:43.29 | 379 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 290 pts | |||||
LE GALL Leo (2008/14 ans) FRA [2501747] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 579 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | [4e Relayeur] | 460 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 641 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [6e Relayeur] | 828 pts | ||||
LE PAGE Ali (2012/10 ans) FRA [2599963] | ||||||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.80 | 114 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
31e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.74 | 230 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 140 pts | |||||
13e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 529 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 154 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 01:59.25 | 175 pts | ||||
LE ROCH Lucien (2011/11 ans) FRA [2995821] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.45 | 332 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.81 | 345 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.12 | 245 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.92 | 124 pts | ||||
20e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 339 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:46.79 | 284 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-11 ans | 00:49.49 | 112 pts | ||||
REMOND Tilio (2009/13 ans) FRA [3332181] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 460 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 641 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [2e Relayeur] | 828 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 01:39.14 | 445 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 447 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP