Titre original : 18es Championnats du Monde
Type de compétition : Championnats du Monde en grand bassin (002)
Du Dimanche 21 au Dimanche 28 Juillet 2019
Filtres
Structure : SUISSE | ||||||||
BOLLIN Thierry (2000/19 ans) SUI [-82128] | ||||||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:25.37 | 1268 pts | ||||
DESPLANCHES Jeremy (1994/25 ans) SUI [-37448] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1344 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | 1/2 Finales | 1342 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1314 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1338 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1318 pts | ||||
DJAKOVIC Antonio (2002/17 ans) SUI [-80409] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1278 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1332 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1338 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1282 pts | ||||
KASER Yannick (1992/27 ans) SUI [-23793] | ||||||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.99 | 1255 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
45e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1203 pts | |||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1318 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1283 pts | ||||
LIESS Nils (1996/23 ans) SUI [-25264] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1280 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1289 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1332 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1338 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1318 pts | ||||
MITYUKOV Roman (2000/19 ans) SUI [-37458] | ||||||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1254 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | 1/2 Finales | 1269 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1268 pts | |||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1332 pts | ||||
18e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1318 pts | ||||
11e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1282 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1283 pts | ||||
SCHMID Aleksi (1996/23 ans) SUI [-41997] | ||||||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.88 | 1230 pts | ||||
19e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1332 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1338 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP