Titre original : 9e Grand Prix Jeunes de Pontarlier
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Le Dimanche 18 Novembre 2018
Filtres
Structure : CERCLE DES NAGEURS DE NYON | ||||||||
AHRENDSEN Jonathan (2010/9 ans) SUI [-83855] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.52 | 97 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.62 | 22 pts | ||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:09.72 | 15 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.57 | 34 pts | ||||
AZNAR Mae (2006/13 ans) SUI [-83852] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.61 | 140 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 60 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:07.55 | 23 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BAUR Luca (2007/12 ans) SUI [-83848] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.30 | 462 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BINGOL Benjamin (2009/10 ans) SUI [-12650] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.79 | 283 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.30 | 190 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:58.17 | 77 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.39 | 192 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:08.05 | 95 pts | ||||
DAGHE Lucien (2008/11 ans) SUI [-83843] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.48 | 119 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 65 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.02 | 150 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:51.53 | 134 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FALCON Joaquin (2006/13 ans) SUI [-83841] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.53 | 645 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.74 | 335 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.72 | 423 pts | ||||
FETAHI Enis (2010/9 ans) SUI [-83840] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.01 | 155 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.72 | 53 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FONTANELLA Raphael (2009/10 ans) SUI [-83811] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.83 | 282 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 201 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.20 | 244 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:46.78 | 184 pts | ||||
KLOK Aaron (2008/11 ans) SUI [-83834] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.86 | 72 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 8 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.77 | 115 pts | ||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:05.60 | 32 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.74 | 109 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
KLOK Jonathan (2005/14 ans) SUI [-83837] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.36 | 654 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.99 | 443 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
KNEZEVIC Karlo (2006/13 ans) SUI [-78912] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.66 | 493 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.02 | 418 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:42.52 | 391 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.54 | 409 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:12.28 | 395 pts | ||||
LESER Cedric (2007/12 ans) SUI [-80988] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.02 | 348 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.30 | 432 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:32.62 | 381 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:55.50 | 216 pts | ||||
ROSSINI Simon (2008/11 ans) SUI [-83831] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.88 | 481 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.71 | 453 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:33.82 | 362 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.51 | 286 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:59.64 | 171 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
SHULGA Daniil (2006/13 ans) SUI [-77618] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.05 | 784 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.28 | 742 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.30 | 705 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:44.36 | 680 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:15.75 | 718 pts | ||||
SOLANET Hugo (2007/12 ans) SUI [-83829] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.65 | 587 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.93 | 518 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.64 | 269 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.03 | 418 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:20.44 | 327 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
TE Jordan (2005/14 ans) SUI [-83825] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.70 | 636 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.77 | 644 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
VUCEKOVIC Louis (2008/11 ans) SUI [-83824] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.25 | 103 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 14 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.76 | 156 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:59.08 | 70 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP