Titre original : XXIe Coupe de France Juniors des Régions de Nat. Estivale
Type de compétition : Coupe des Régions des clubs d'été (034)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Août 2018
Filtres
Structure : PAYS DE LA LOIRE | ||||||||
AUBRY Dorian (2001/17 ans) FRA [1453399] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 17-18 ans | 00:36.97 | 804 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 17-18 ans | [7e Relayeur] | 1039 pts | ||||
BUFFARD Paul (2002/16 ans) FRA [1658995] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15-16 ans | 714 pts | |||||
DOUTAU Alex (2003/15 ans) FRA [1722286] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15-16 ans | 00:33.94 | 945 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15-16 ans | 931 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 15-16 ans | [2e Relayeur] | 890 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 15-16 ans | [10e Relayeur] | 970 pts | ||||
DUBOIS Dorian (2002/16 ans) FRA [1659919] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 860 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-16 ans | 848 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15-16 ans | 00:31.98 | 784 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 15-16 ans | [4e Relayeur] | 890 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 15-16 ans | [7e Relayeur] | 970 pts | ||||
DUPE Matthieu (2001/17 ans) FRA [1621340] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 17-18 ans | 00:30.62 | 862 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 17-18 ans | 818 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 17-18 ans | [3e Relayeur] | 913 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 17-18 ans | [5e Relayeur] | 1039 pts | ||||
MARTY Edouard (2003/15 ans) FRA [1660100] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15-16 ans | 00:31.19 | 931 pts | ||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15-16 ans | 806 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 15-16 ans | [1er Relayeur] | 890 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 15-16 ans | [12e Relayeur] | 970 pts | ||||
MONJEAUD Alexis (2000/18 ans) FRA [1233659] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 860 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 17-18 ans | 1045 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 17-18 ans | 925 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 17-18 ans | [2e Relayeur] | 913 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 17-18 ans | [12e Relayeur] | 1039 pts | ||||
PARANTHOEN Leo (2002/16 ans) FRA [1349315] | ||||||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15-16 ans | 815 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15-16 ans | 806 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 15-16 ans | [3e Relayeur] | 890 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 15-16 ans | [5e Relayeur] | 970 pts | ||||
RENOU Arthur (2003/15 ans) FRA [2868055] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-16 ans | 00:28.06 | 902 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 15-16 ans | [1er Relayeur] | 970 pts | ||||
ROCHARD Clément (2001/17 ans) FRA [1555373] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 17-18 ans | 00:32.23 | 876 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 17-18 ans | 698 pts | |||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 17-18 ans | [3e Relayeur] | 1039 pts | ||||
ROCHER Hugo (2001/17 ans) FRA [1555429] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 17-18 ans | 783 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 17-18 ans | 843 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 17-18 ans | [1er Relayeur] | 913 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 17-18 ans | [9e Relayeur] | 1039 pts | ||||
ROQUAIN Baptiste (2000/18 ans) FRA [1616332] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 17-18 ans | 00:27.09 | 964 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 17-18 ans | 908 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 17-18 ans | [4e Relayeur] | 913 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 17-18 ans | [1er Relayeur] | 1039 pts | ||||
RORTEAU Nathan (2001/17 ans) FRA [1422728] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 17-18 ans | 737 pts | |||||
TURMEL Yann (2002/16 ans) FRA [1555251] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-16 ans | 744 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15-16 ans | 750 pts | |||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 15-16 ans | [3e Relayeur] | 970 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP