Titre original : Nat'Ouest
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Avril 2017
Filtres
Structure : FINISTÈRE | ||||||||
ALMAGRIDA Gaspard (2004/13 ans) FRA [1829467] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.64 | 643 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 820 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 868 pts | ||||
CAOUEN Mathis (2004/13 ans) FRA [1678425] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.94 | 910 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 880 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 970 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 868 pts | |||||
CARVAL Glen (2003/14 ans) FRA [1247417] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.62 | 805 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.88 | 715 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 840 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 970 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 775 pts | |||||
CASTREC Guillaume (2003/14 ans) FRA [1247395] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 877 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.91 | 841 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 987 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 970 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 838 pts | |||||
CHRISTIN Louis (2004/13 ans) FRA [1767161] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.40 | 742 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.45 | 653 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.42 | 633 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 880 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 868 pts | ||||
COLANGELO Pierre-Emmanuel (2004/13 ans) FRA [1562832] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.05 | 619 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 853 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 868 pts | ||||
DANIEL Pol (2003/14 ans) FRA [1464756] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.09 | 833 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 987 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 970 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 921 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 798 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:10.79 | 841 pts | ||||
DÉCAVÉ Gaël (2003/14 ans) FRA [1360533] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.66 | 707 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 840 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 868 pts | ||||
HENRIQUES-DELAUNAY Tristan (2003/14 ans) FRA [2036471] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.44 | 818 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.10 | 712 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 840 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 970 pts | ||||
JEGARD Maxime (2004/13 ans) FRA [1605342] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.47 | 816 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.15 | 668 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.04 | 711 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 853 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 868 pts | ||||
JOURDREN Axel (2004/13 ans) FRA [1834233] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.62 | 695 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 820 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 868 pts | ||||
KAANDORP Tom (2004/13 ans) NED [1679346] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.84 | 737 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.25 | 680 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 820 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 970 pts | ||||
LE GOFF Yann (2003/14 ans) FRA [1426318] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 875 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.90 | 904 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 987 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 970 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 891 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 898 pts | |||||
LE POULAIN Matthieu (2003/14 ans) FRA [1527830] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.96 | 788 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.05 | 780 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 853 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 868 pts | ||||
LHOTELAIN Guillaume (2004/13 ans) FRA [1805433] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.15 | 796 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.95 | 737 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 880 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 970 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 725 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 752 pts | |||||
MALOU Yanis (2003/14 ans) FRA [1956769] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.00 | 785 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 853 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 868 pts | ||||
OLERON Florian (2004/13 ans) FRA [1581619] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.70 | 745 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 820 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 868 pts | ||||
PERAN Sacha (2003/14 ans) FRA [1703019] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 857 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 840 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 970 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 828 pts | |||||
PERON Samuel (2003/14 ans) FRA [1499382] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.24 | 771 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.62 | 756 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 724 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 880 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 868 pts | ||||
VINCENT Noah (2003/14 ans) FRA [1597908] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.97 | 908 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.82 | 850 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 987 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 970 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 830 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 744 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP