Titre original : 20e Meeting International de la Vallée de l'Aa
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Avril 2017
Filtres
Structure : CRN SCHAERBEEK | ||||||||
ANTUNES Lucas (2004/13 ans) BEL [-69940] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.48 | 648 pts | ||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.48 | 582 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 544 pts | |||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.81 | 528 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.51 | 552 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 807 pts | ||||
30e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 325 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 00:36.76 | 657 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | 1/2 Finales : 6-13 ans | 00:37.48 | 625 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 6-13 ans | 00:43.18 | 551 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 6-13 ans | 00:36.15 | 569 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 6-13 ans | 00:36.76 | 540 pts | ||||
BAKACH Daoud (2006/11 ans) BEL [-78708] | ||||||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
75e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.50 | 56 pts | ||||
57e | 100 Dos Messieurs | Séries | 28 pts | |||||
55e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 196 pts | ||||
BOUALI Mohamed (2005/12 ans) BEL [-69941] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 577 pts | |||||
44e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.90 | 557 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 807 pts | ||||
26e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 597 pts | ||||
BOUALI Moussaab (2002/15 ans) BEL [-47548] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.87 | 914 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.54 | 866 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 983 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 855 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 14-16 ans | 00:30.49 | 869 pts | ||||
DUCOMBLE Pierre (2002/15 ans) BEL [-78712] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.80 | 528 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 508 pts | ||||
FARRAPA PINGUINHAS Lucas (1998/19 ans) BEL [-41032] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 827 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.35 | 751 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 983 pts | ||||
KARATHANASIS Constantin (2007/10 ans) BEL [-78713] | ||||||||
50e | 100 Dos Messieurs | Séries | 111 pts | |||||
53e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.43 | 237 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS | |||||
79e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.32 | 152 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 508 pts | ||||
KARKACH Riyad (2007/10 ans) BEL [-78714] | ||||||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
73e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.31 | 72 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
60e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 196 pts | ||||
KEELEY Finn (2008/9 ans) BEL [-78716] | ||||||||
102e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 80 pts | |||||
65e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.44 | 163 pts | ||||
51e | 100 Dos Messieurs | Séries | 105 pts | |||||
59e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 196 pts | ||||
MIKOLAJUK Adrian (2008/9 ans) BEL [-78718] | ||||||||
114e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
70e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.36 | 104 pts | ||||
56e | 100 Dos Messieurs | Séries | 36 pts | |||||
58e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 24 pts | |||||
MURATI Clement (2001/16 ans) BEL [-41034] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.46 | 817 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.92 | 898 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.57 | 821 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 983 pts | ||||
14e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 855 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 14-16 ans | DSQ | |||||
PUCCIO Alessio (2006/11 ans) BEL [-72995] | ||||||||
93e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.27 | 419 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
64e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.58 | 356 pts | ||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 508 pts | ||||
30e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 325 pts | ||||
RABIE Ilias (2008/9 ans) BEL [-78720] | ||||||||
97e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 115 pts | |||||
66e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.98 | 130 pts | ||||
48e | 100 Dos Messieurs | Séries | 122 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 196 pts | ||||
RABIE Yaacoub (2003/14 ans) BEL [-78721] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.96 | 675 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.97 | 531 pts | ||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.96 | 621 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 807 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 643 pts | ||||
SCHROOYEN Arno (1999/18 ans) BEL [-78723] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.06 | 782 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.87 | 722 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.05 | 711 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 807 pts | ||||
26e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 597 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | 1/2 Finales : 17 ans et plus | 00:38.55 | 735 pts | ||||
SIMON Florian (2001/16 ans) BEL [-41035] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 856 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.79 | 655 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.66 | 696 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 983 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 643 pts | ||||
VOSTERS Romain (2003/14 ans) BEL [-78724] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.85 | 317 pts | ||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.17 | 480 pts | ||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 508 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP