Titre original : 3e Meeting d'Annemasse Agglo.
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Janvier 2017
Filtres
Structure : LANCY-NATATION | ||||||||
ALAEZ Daniel (2000/17 ans) SUI [-39691] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.48 | 856 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
77e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.64 | 803 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:34.25 | 802 pts | ||||
BUCHS Florian (1992/25 ans) SUI [-39702] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.03 | 980 pts | ||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 01:13.84 | 961 pts | ||||
CHANOT Loic (2003/14 ans) SUI [-74125] | ||||||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.07 | 648 pts | ||||
46e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
68e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.85 | 501 pts | ||||
130e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.58 | 305 pts | ||||
64e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:07.23 | 441 pts | ||||
CLAVEL Nicolas (2000/17 ans) SUI [-47003] | ||||||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.10 | 867 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.80 | 910 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:37.48 | 762 pts | ||||
FISCHLER Dilan (2002/15 ans) SUI [-49905] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.87 | 964 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.13 | 1013 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:23.84 | 938 pts | ||||
FISH Adrian (2002/15 ans) SUI [-74122] | ||||||||
86e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.98 | 784 pts | ||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:22.93 | 753 pts | ||||
101e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.50 | 650 pts | ||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:43.03 | 695 pts | ||||
GATTI Luca (2003/14 ans) SUI [-72642] | ||||||||
127e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:13.60 | 561 pts | ||||
55e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
66e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.63 | 505 pts | ||||
118e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.92 | 404 pts | ||||
62e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:06.15 | 451 pts | ||||
HAGEN Amon (2004/13 ans) SUI [-49339] | ||||||||
99e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.39 | 718 pts | ||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.28 | 745 pts | ||||
30e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
88e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.19 | 718 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:44.78 | 675 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 01:07.42 | 717 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:26.16 | 685 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 00:33.46 | 704 pts | ||||
LIPPUNER Luca (2001/16 ans) SUI [-49906] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.78 | 967 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.21 | 928 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.39 | 935 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:25.95 | 909 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | DNS | |||||
NUSSBERGER Marvin (2003/14 ans) SUI [-51906] | ||||||||
100e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.41 | 718 pts | ||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
99e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.93 | 679 pts | ||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:46.58 | 654 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-14 ans | 01:08.10 | 699 pts | ||||
PESEV Alexandre (2003/14 ans) SUI [-51888] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.71 | 849 pts | ||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.68 | 780 pts | ||||
75e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.08 | 835 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.86 | 745 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:04.92 | 786 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 01:21.44 | 785 pts | ||||
PRONGUE Quentin (1998/19 ans) SUI [-39709] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.81 | 1062 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.41 | 996 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:18.37 | 1013 pts | ||||
PRONGUE Tanguy (2001/16 ans) SUI [-49908] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.94 | 994 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.10 | 953 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:19.99 | 991 pts | ||||
RODRIGUEZ Ryan (1999/18 ans) SUI [-39710] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.90 | 1027 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.12 | 1014 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15 ans et plus | 00:56.78 | 1030 pts | ||||
RODRIGUEZ Steeve (1999/18 ans) SUI [-39740] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.92 | 1058 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:55.84 | 1061 pts | ||||
SCARPINO Matteo (1999/18 ans) SUI [-39741] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.21 | 1115 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:54.12 | 1118 pts | ||||
TOGNI Zeno (2004/13 ans) SUI [-72643] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VOLKI Francois (2002/15 ans) SUI [-72628] | ||||||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.07 | 648 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
36e | 200 Dos Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
107e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.27 | 563 pts | ||||
51e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:49.36 | 623 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP