Titre original : Jeux Internationaux de la FISEC 2016
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en petit bassin (271)
Du Mardi 12 au Mercredi 13 Juillet 2016
Filtres
Structure : PAYS-BAS | ||||||||
BOOTSMA Renger (2000/16 ans) NED [-74469] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 00:26.05 | 1056 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 1000 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1065 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:31.04 | 922 pts | ||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-20 ans | 858 pts | |||||
GEEMEN, VAN Ebel (1999/17 ans) NED [-74467] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1055 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 1135 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 01:03.23 | 1032 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1110 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1023 pts | |||||
GUNTHER Brent (2000/16 ans) NED [-74465] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 720 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 00:27.99 | 1095 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:28.29 | 1077 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 1075 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1055 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 957 pts | |||||
GUNTHER Sjoerd (2000/16 ans) NED [-74463] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 868 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:33.70 | 878 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | 793 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 753 pts | |||||
HEETHAAR Niek (1999/17 ans) NED [-74461] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1032 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 00:28.41 | 1190 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:28.63 | 1176 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 1147 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1141 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1131 pts | |||||
JAGER Edwin (1999/17 ans) NED [-74459] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1008 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 996 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 00:28.69 | 1054 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:28.09 | 1089 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | DSQ | |||||
KILIAN Rowan (2001/15 ans) NED [-25596] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 885 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 870 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:30.75 | 938 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 01:10.63 | 836 pts | ||||
KOUTSOCHERAS Zeno (2000/16 ans) NED [-74457] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1051 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 935 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 950 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | 994 pts | |||||
LANGKAMP Bjarne (2000/16 ans) NED [-74455] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 968 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1007 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 918 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-20 ans | 936 pts | |||||
MAAS Bart (1999/17 ans) NED [-74453] | ||||||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:28.91 | 1041 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 961 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 01:06.01 | 956 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-20 ans | 879 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-20 ans | 837 pts | |||||
OPMEER Jelle (2001/15 ans) NED [-74451] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:32.94 | 920 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:35.53 | 933 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 934 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 900 pts | |||||
RENSHOFF Bastian s10 handi (2000/16 ans) NED [-74421] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 974 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 969 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 980 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 01:07.50 | 916 pts | ||||
SCHEE ,VAN DER Remi (2001/15 ans) NED [-74419] | ||||||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 00:30.55 | 1058 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:30.52 | 1060 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 1060 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1036 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:34.40 | 990 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 959 pts | |||||
SCHEE Remi (2001/15 ans) NED [-74448] | ||||||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | DNS dec | |||||
THEUNISSEN Rick (2001/15 ans) NED [-74447] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:28.07 | 923 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 904 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 926 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | DSQ | |||||
VERBERNE Giel (1999/17 ans) NED [-74445] | ||||||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:34.65 | 978 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 848 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:32.41 | 849 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-20 ans | DNS dec | |||||
VOORTMAN Max (1999/17 ans) NED [-74443] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 00:30.92 | 1177 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:31.47 | 1146 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 1111 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1105 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 00:27.27 | 1138 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:27.42 | 1129 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-20 ans | 938 pts | |||||
WAALKENS Stefan (2001/15 ans) NED [-74441] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 1078 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1038 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1040 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 926 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-20 ans | 980 pts | |||||
WILLIGEN, VAN Freek (2000/16 ans) NED [-74439] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-20 ans | 950 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-20 ans | 00:32.16 | 1109 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 00:32.40 | 1096 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 1002 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-20 ans | 878 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP