Titre original : Championnat de Guyane (50 m)
Type de compétition : Compétitions qualificatives aux différents Championnats de France (141)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Juin 2016
Filtres
Structure : Z.V. NEPTUNES | ||||||||
BHAGWAMDIN Shiv (1995/21 ans) SUR [-31567] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.93 | 997 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 992 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:06.69 | 758 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.24 | 799 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.46 | 1124 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.81 | 1103 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:12.56 | 841 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:12.63 | 839 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.68 | 976 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.06 | 1008 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:29.50 | 638 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.15 | 750 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.70 | 1112 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.03 | 1093 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:02.91 | 1041 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DF | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 974 pts | ||||
BHAGWANDIN Kavish (1998/18 ans) SUR [-36988] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.02 | 991 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 1007 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:59.87 | 960 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.75 | 933 pts | ||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.58 | 1056 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.44 | 1006 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:07.81 | 966 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.88 | 964 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:29.27 | 1021 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.29 | 1020 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 974 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 971 pts | ||||
BRUINING Taron (2002/14 ans) SUR [-73989] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.21 | 624 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.84 | 457 pts | ||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:41.19 | 272 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:31.26 | 434 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.33 | 509 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:37.69 | 484 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.93 | 534 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 419 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DF | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:39.97 | 501 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.57 | 439 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:34.26 | 570 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:18.07 | 474 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:43.24 | 589 pts | ||||
MOLLY Enrico (2000/16 ans) SUR [-31577] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.07 | 988 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.24 | 977 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:58.37 | 1008 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.02 | 987 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 919 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DF | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.09 | 1086 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.23 | 1077 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:03.79 | 1078 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.14 | 1011 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 958 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DF | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:35.02 | 959 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.58 | 931 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.23 | 1081 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.04 | 1092 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 01:02.20 | 1061 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DF | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 981 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DF | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 974 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 971 pts | ||||
OLDENSTAM Keith (2002/14 ans) SUR [-40298] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.20 | 734 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.61 | 529 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 346 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DF | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:47.11 | 446 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.13 | 554 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.60 | 435 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:37.19 | 618 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.47 | 606 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:32.24 | 676 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 01:15.80 | 525 pts | ||||
POWDAR Hendrick (2001/15 ans) SUR [-72874] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:28.49 | 897 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.18 | 916 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:33.28 | 901 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.63 | 938 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 782 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DF | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:34.56 | 982 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.29 | 996 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:14.54 | 974 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.96 | 989 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 966 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DF | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 963 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DF | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 902 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 971 pts | ||||
TALOON Darnell (2002/14 ans) SUR [-73987] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.81 | 700 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:11.88 | 620 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.38 | 658 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 568 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DF | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:44.89 | 375 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.66 | 541 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:39.36 | 752 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.04 | 812 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:26.12 | 708 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.87 | 672 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 601 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DF | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:31.14 | 738 pts | ||||
TELTING Jair (2000/16 ans) SUR [-31589] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.08 | 1054 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.26 | 1042 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:58.69 | 997 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.72 | 965 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.68 | 992 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.81 | 984 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:05.79 | 1021 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.20 | 876 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.13 | 1057 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.14 | 1056 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:15.73 | 945 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.75 | 945 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:28.60 | 1059 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.64 | 1057 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 974 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 971 pts | ||||
TOELSIE Robert (2001/15 ans) SUR [-73988] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.30 | 673 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 01:14.38 | 558 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.21 | 562 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 382 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DF | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:38.44 | 640 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.73 | 673 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Finale B | DSQ | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.14 | 573 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.31 | 547 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:37.30 | 491 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.68 | 502 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 421 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DF | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:36.03 | 671 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.99 | 720 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:34.22 | 572 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:43.09 | 595 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP