Titre original : 7e Meeting Gilbert Bozon
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Mars 2016
Filtres
Structure : SéLECTION POITOU-CHARENTES | ||||||||
GAUTIER Arthur (2001/15 ans) FRA [1197083] | ||||||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 920 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 971 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 962 pts | |||||
LABROUSSE Axel (2001/15 ans) FRA [1620810] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.83 | 938 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.15 | 854 pts | ||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 943 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 886 pts | |||||
MONDOU Florian (2000/16 ans) FRA [1141141] | ||||||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.98 | 1012 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 841 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:33.92 | 1015 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 985 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 922 pts | |||||
MORIN Matthieu (2001/15 ans) FRA [1076300] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.60 | 953 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.08 | 975 pts | ||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
19e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:29.53 | 1006 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 860 pts | |||||
PRÉVOTEL Lucas (2001/15 ans) FRA [1291712] | ||||||||
14e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.48 | 1003 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1065 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:31.20 | 1020 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1020 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1002 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1024 pts | |||||
PROUST Baptiste (2001/15 ans) FRA [1483804] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.50 | 1002 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.86 | 1044 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:31.16 | 1022 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 990 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.38 | 1072 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1041 pts | |||||
RAUX Mathis (2001/15 ans) FRA [1607476] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.40 | 940 pts | ||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.30 | 1019 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 1012 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:34.80 | 970 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 910 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:29.84 | 988 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 955 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 927 pts | |||||
RIVAULT Samuel (1999/17 ans) FRA [963550] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.97 | 1062 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1076 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 995 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.97 | 1156 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Barrage Finales | 00:26.93 | 1159 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.28 | 1137 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1111 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1136 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1135 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:26.42 | 1031 pts | ||||
ROBERTS Struan (2000/16 ans) FRA [1465179] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.66 | 1015 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 947 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1030 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1019 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 978 pts | |||||
ROUCHOUSE Paul (2001/15 ans) FRA [1136243] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.13 | 984 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
63e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
26e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.78 | 1049 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:27.59 | 954 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.74 | 1051 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 956 pts | |||||
SMITH Joshua (2000/16 ans) FRA [1113958] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.97 | 1062 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1121 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.96 | 962 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1127 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:26.18 | 1048 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:33.46 | 1039 pts | ||||
YEBBA Wissam-Amazigh (2000/16 ans) FRA [1124111] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.88 | 1068 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1110 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1076 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 00:26.10 | 1053 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 1047 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP