Titre original : 7e Meeting Régional des Jeunes
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Février 2016
Filtres
Structure : MAINE-ET-LOIRE | ||||||||
CHASSEING Ilann (2005/11 ans) FRA [2240303] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.71 | 95 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.13 | 119 pts | ||||
37e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:10.31 | 7 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 320 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:56.26 | 80 pts | ||||
CORNIC Jean (2006/10 ans) FRA [2146827] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 134 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 112 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.24 | 252 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 395 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 113 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 67 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:49.57 | 190 pts | ||||
DAGUET Thomas (2006/10 ans) FRA [1864381] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 192 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 104 pts | |||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.86 | 160 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 433 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 290 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 178 pts | |||||
DELAUNAY Alexandre (2006/10 ans) FRA [1670574] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.59 | 334 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.28 | 377 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.72 | 353 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 433 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:38.37 | 383 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:41.59 | 438 pts | ||||
DELIMESLE Martin (2006/10 ans) FRA [1954511] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 332 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 290 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.64 | 337 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 236 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 409 pts | |||||
DUFRESNE Simon (2006/10 ans) FRA [2215617] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 102 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.26 | 137 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 18 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 236 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:50.17 | 211 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 32 pts | |||||
FOULON Maxime (2006/10 ans) FRA [1553151] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.28 | 273 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.71 | 227 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 236 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:40.36 | 306 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 135 pts | |||||
GEFFLOT Clement (2005/11 ans) FRA [1557677] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.06 | 355 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 128 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.47 | 305 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.00 | 196 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 320 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:39.35 | 344 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:46.45 | 275 pts | ||||
HALLEREAU Elie (2005/11 ans) FRA [1798885] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.07 | 316 pts | ||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 94 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.19 | 316 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.11 | 265 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 395 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:40.00 | 319 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:50.58 | 334 pts | ||||
LE ROCH Raphael (2005/11 ans) FRA [1684603] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 329 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 259 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.64 | 467 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 320 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 544 pts | |||||
MESSANT Maxime (2006/10 ans) FRA [2215193] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 220 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.97 | 460 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 320 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 336 pts | |||||
MURCY Loan (2005/11 ans) FRA [1690097] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 110 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.35 | 325 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 395 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 277 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 9 pts | |||||
PIOU Matéo (2006/10 ans) FRA [1798949] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.02 | 121 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:08.38 | 14 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.76 | 15 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 236 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 00:51.15 | 186 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 01:06.83 | 25 pts | ||||
RIBOUX Paul (2005/11 ans) FRA [1676129] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 124 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.09 | 265 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 395 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 372 pts | |||||
ROY Xavier (2006/10 ans) FRA [2179527] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 213 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 78 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.21 | 168 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 433 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 203 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 115 pts | |||||
SOLOMON James (2005/11 ans) FRA [1380224] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 269 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 268 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 433 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale D : 9-11 ans | 288 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP