Titre original : Trophée des Sept Collines
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en grand bassin (004)
Du Jeudi 13 au Samedi 15 Juin 2013 - (extrait de la compétition)
Filtres
Structure : FRANCE | ||||||||
AROT Cyril (1989/24 ans) FRA [375201] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.00 | 1129 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.44 | 1252 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1218 pts | |||||
46e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1161 pts | |||||
BOURELLY Lorys (1992/21 ans) FRA [308177] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1243 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1274 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1270 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOUSQUET Frédérick (1981/32 ans) FRA [166452] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:21.94 | 1356 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.59 | 1306 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:23.65 | 1367 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.21 | 1330 pts | ||||
COELHO Jordan (1992/21 ans) FRA [354329] | ||||||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1237 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1300 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1292 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1337 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1300 pts | |||||
GILOT Fabien (1984/29 ans) FRA [68704] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:22.98 | 1276 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.04 | 1272 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1264 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JOLY Damien (1992/21 ans) FRA [681980] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1318 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1305 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1303 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1297 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1294 pts | |||||
LABEAU Thomas (1994/19 ans) FRA [884851] | ||||||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.00 | 1153 pts | ||||
43e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
35e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1204 pts | |||||
55e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
LACOURT Camille (1985/28 ans) FRA [234681] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:24.68 | 1437 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.14 | 1338 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1374 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1349 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MALLET Grégory (1984/29 ans) FRA [52940] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.47 | 1240 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1209 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1232 pts | |||||
MANAUDOU Florent (1990/23 ans) FRA [158014] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:21.80 | 1366 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:22.30 | 1328 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1348 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1354 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
METELLA Mehdy (1992/21 ans) FRA [319802] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1267 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1300 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1303 pts | |||||
MEYNARD William (1987/26 ans) FRA [136297] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.57 | 1233 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1288 pts | |||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1274 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1184 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PEREZ DORTONA Giacomo (1989/24 ans) FRA [265001] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1214 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:27.83 | 1356 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:27.92 | 1351 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1351 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1333 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ROUAULT Pierre (1995/18 ans) FRA [772882] | ||||||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1175 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
47e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1159 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1172 pts | |||||
SUGRANES Evan (1995/18 ans) FRA [663453] | ||||||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1169 pts | |||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1133 pts | |||||
54e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
46e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1134 pts | |||||
24e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
VIAL COLLET Enzo (1993/20 ans) FRA [679328] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1274 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1282 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1270 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP