Titre original : 24es Nautiques de Tarbes
Type de compétition : Compétitions Nationales diverses (008)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Mai 2014
Filtres
Structure : SELECCION GIPUZKOA | ||||||||
AIZPURU APOTZENA Jon (1998/16 ans) ESP [-47692] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.59 | 1085 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1093 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1088 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:32.76 | 1076 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1041 pts | |||||
ANDAR PEREZ MAIZTEGI Jon (1995/19 ans) ESP [-47704] | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1142 pts | ||||
ANDER PEREZ Jon (1995/19 ans) ESP [-47894] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.18 | 1144 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.06 | 1151 pts | ||||
ANSA OTXOA Oier (1995/19 ans) ESP [-47684] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.35 | 1045 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1083 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.74 | 1077 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1004 pts | |||||
ARRATIBEL MARTIN Asier (1994/20 ans) ESP [-47681] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
BEITIA ITURBE Xabier (1998/16 ans) ESP [-47696] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.90 | 1037 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.67 | 1055 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:30.63 | 1053 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.51 | 1065 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1036 pts | |||||
BIDAOLA VICENTE Benat (1996/18 ans) ESP [-47678] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1030 pts | |||||
CARRERA ARTOLA Inaki (1993/21 ans) ESP [-47689] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.60 | 1118 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1142 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1095 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.73 | 1111 pts | ||||
ECEIZA AGUIRRE Imanol (1995/19 ans) ESP [-47679] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.58 | 1117 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1083 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.19 | 1141 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1117 pts | |||||
ERDOCIA ARAMBURU Patxi (1996/18 ans) ESP [-47685] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.42 | 989 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:34.55 | 983 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 908 pts | |||||
ESNAL GANZARAIN Mikel (1992/22 ans) ESP [-47687] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.84 | 1141 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1123 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.73 | 1108 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1142 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1083 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.83 | 1141 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1109 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.70 | 1109 pts | ||||
IBARBURU ZURIARRAIN Inigo (1997/17 ans) ESP [-47686] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1212 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1156 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1093 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1088 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.04 | 1213 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1163 pts | |||||
IBEAS ETXEBERRIA Adei (1999/15 ans) ESP [-30511] | ||||||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1010 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 915 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 916 pts | |||||
IGUINIZ GARCIA Ander (1998/16 ans) ESP [-30497] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
IZAGUIRRE URBERUAGA Ander (1997/17 ans) ESP [-47680] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.96 | 1132 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1093 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1088 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:24.83 | 1141 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1169 pts | |||||
LOPEZ PIRES Alejandro (1999/15 ans) ESP [-30512] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.46 | 1039 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1010 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 915 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:33.05 | 1061 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1006 pts | |||||
MITXELENA Haitz (1993/21 ans) ESP [-47682] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1085 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1083 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1087 pts | |||||
MOLINERO GARCIA Iosu (1999/15 ans) ESP [-47691] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.64 | 1053 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 915 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.91 | 1037 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 764 pts | |||||
OIARTZUN GONZALEZ Kepa (1999/15 ans) ESP [-47694] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.11 | 1052 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1010 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 915 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:26.14 | 1050 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1047 pts | |||||
OJANGUREN FERNANDEZ Alex (1998/16 ans) ESP [-47690] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
OLAIZOLA CASTELLANOS Gorka (1999/15 ans) ESP [-30510] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1010 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 1004 pts | |||||
PATERNAIN ZUBIRI Martin (1999/15 ans) ESP [-47695] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.39 | 967 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:27.06 | 989 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 943 pts | |||||
POUSADA GARCIA Isaac (1989/25 ans) ESP [-47683] | ||||||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
RODRIGUEZ SANCHEZ David (1993/21 ans) ESP [-47677] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.94 | 1134 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.16 | 1145 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1142 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:24.92 | 1135 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1093 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.66 | 1175 pts | ||||
URBINA ARRIARAN Xabier (1997/17 ans) ESP [-47688] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.02 | 1090 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1088 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.84 | 1101 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1036 pts | |||||
URRETABIZKAIA LOIDI Julen (1998/16 ans) ESP [-47693] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 938 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.13 | 1029 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:28.86 | 1044 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1002 pts | |||||
ZAPIRAIN SESMA Xabier (1998/16 ans) ESP [-30501] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1093 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP