Titre original : Coupe des Régions des clubs d'été
Type de compétition : Coupe des Régions des clubs d'été (034)
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Août 2015
Filtres
Structure : POITOU-CHARENTES | ||||||||
AUCHE Thomas (2000/15 ans) FRA [1454411] | ||||||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.24 | 911 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 790 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
7e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 14-15 ans | [12e Relayeur] | |||||
BARRET Tom (2000/15 ans) FRA [1554705] | ||||||||
7e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 787 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.32 | 907 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 798 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
7e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | |||||
BOURMAUD Theo (2000/15 ans) FRA [1241193] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 584 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 483 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
7e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | |||||
CHALLAT Enzo (2000/15 ans) FRA [1241172] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.43 | 841 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 740 pts | |||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
7e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | |||||
GOUDENECHE Pierre (1998/17 ans) FRA [1242725] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.47 | 1092 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1052 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 906 pts | ||||
GUILLE Maxime (1998/17 ans) FRA [1242151] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.98 | 994 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 906 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | |||||
HOBSON Oliver (1999/16 ans) GBR [1241971] | ||||||||
7e | 4x200 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 787 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 787 pts | |||||
HOUSSINE Titouan (2001/14 ans) FRA [1453663] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 613 pts | |||||
MC DONNEL Jérôme (1999/16 ans) GBR [1138352] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 818 pts | |||||
NEVEU Mathis (2001/14 ans) FRA [1555340] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:38.87 | 620 pts | ||||
7e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 14-15 ans | [9e Relayeur] | |||||
PETIT Antoine (1998/17 ans) FRA [949097] | ||||||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.87 | 931 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | |||||
PETIT Aurelien (2001/14 ans) FRA [1139021] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 443 pts | |||||
7e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 14-15 ans | [10e Relayeur] | |||||
REZOHIER Clément (1999/16 ans) FRA [1040950] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 767 pts | |||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 16-17 ans | [6e Relayeur] | |||||
ROSSIGNOL Louis (1998/17 ans) FRA [845290] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.01 | 973 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 16-17 ans | [10e Relayeur] | |||||
TALLUT Vincent (2001/14 ans) FRA [2194213] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 613 pts | |||||
TERRASSIN Thibaud (1998/17 ans) FRA [1042787] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 986 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 932 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 906 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 16-17 ans | [12e Relayeur] | |||||
THOMAS Corentin (1999/16 ans) FRA [949791] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 801 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 793 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 906 pts | ||||
4e | 12x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 16-17 ans | [5e Relayeur] |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP