Titre original : Xe Coupe de France des régions de natation estivale
Type de compétition : Coupe des Régions des clubs d'été (034)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Août 2007
Filtres
Structure : BOURGOGNE | ||||||||
DUBIEF Maxime (1993/14 ans) FRA [744189] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:52.19 | 909 pts | |||
FELTEN Benoît (1990/17 ans) FRA [33395] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 737 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 04:52.19 | 909 pts | |||
GAIN Matthieu (1991/16 ans) FRA [300854] | ||||||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 04:52.19 | 909 pts | |||
LABROSSE Laurent (1991/16 ans) FRA [552865] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.28 | 974 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 737 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:52.19 | 909 pts | |||
LAGROST Cédric (1992/15 ans) FRA [949319] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 742 pts | ||||
MAGNIN Johan (1991/16 ans) FRA [743806] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 04:52.19 | 909 pts | |||
MICHEL Constant (1992/15 ans) FRA [744158] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 742 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 04:52.19 | 909 pts | |||
MOREIRA Nathan (1993/14 ans) FRA [426241] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.25 | 789 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:52.19 | 909 pts | |||
RIZET Alexandre (1991/16 ans) FRA [205618] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.69 | 823 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 737 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:52.19 | 909 pts | |||
SULLI Maxime (1991/16 ans) FRA [205718] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 737 pts | ||||
VERNIAUT Fabien (1992/15 ans) FRA [647616] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.97 | 867 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 742 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 04:52.19 | 909 pts | |||
WENZEL Marc-Antoine (1992/15 ans) FRA [205756] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 713 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 742 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 04:52.19 | 909 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP