Titre original : Coupe des régions Minimes et Cadets
Type de compétition : Coupe des Régions - Minimes et Cadets (023)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Mai 2002
Filtres
Structure : PAYS DE LA LOIRE | ||||||||
AMORETTI Marc (1987/15 ans) FRA [34854] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 624 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 722 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 1015 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 651 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 672 pts | ||||
DATHANAT Jean (1988/14 ans) FRA [34845] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 619 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [3e Relayeur] | 1015 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 651 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 672 pts | ||||
DE PONNAT Enguerrand (1985/17 ans) FRA [410610] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 695 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 1219 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 732 pts | ||||
DELAHAYE Antoine (1987/15 ans) FRA [119120] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 613 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 1015 pts | ||||
GOUJON Aurélien (1988/14 ans) FRA [118171] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 602 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 711 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 672 pts | ||||
GUERIN Benjamin (1987/15 ans) FRA [166132] | ||||||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 591 pts | |||||
GUY Romain (1985/17 ans) FRA [115987] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 726 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 1219 pts | ||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [1er Relayeur] | 690 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 732 pts | ||||
LABORDERIE Thomas (1985/17 ans) FRA [188995] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 713 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 705 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 1219 pts | ||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 690 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 732 pts | ||||
LEROY Mathieu (1985/17 ans) FRA [116079] | ||||||||
35e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 634 pts | |||||
37e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 691 pts | |||||
MERLET Romain (1985/17 ans) FRA [144285] | ||||||||
21e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 644 pts | |||||
35e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 694 pts | |||||
NINGRES Etienne (1987/15 ans) FRA [116958] | ||||||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 554 pts | |||||
PICAULT Victor (1987/15 ans) FRA [118123] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 704 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 729 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [2e Relayeur] | 1015 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 651 pts | ||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | [1er Relayeur] | 672 pts | ||||
POIRON Aurélien (1986/16 ans) FRA [144258] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 700 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 1219 pts | ||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [4e Relayeur] | 690 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | [2e Relayeur] | 732 pts | ||||
SORIN Grégoire (1986/16 ans) FRA [117685] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 697 pts | |||||
TANGUY Damien (1987/15 ans) FRA [241409] | ||||||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 629 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | [4e Relayeur] | 651 pts | ||||
TORTEREAU Pierre (1985/17 ans) FRA [118054] | ||||||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 668 pts | |||||
21e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | [3e Relayeur] | 690 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP