Titre original : Meeting National des Jeunes de la Ville de Chalon
Type de compétition : Compétitions Nationales diverses (008)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Mai 2015
Filtres
Structure : NIÈVRE | ||||||||
BOIS Dorian (2002/13 ans) FRA [1079277] | ||||||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 413 pts | |||||
61e | 100 Dos Messieurs | Séries | 303 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 630 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 716 pts | ||||
BONNAT Milo (2003/12 ans) FRA [1807701] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 455 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 310 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 630 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 716 pts | ||||
16e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 677 pts | ||||
COURTOIS Antoine (2003/12 ans) FRA [1456875] | ||||||||
102e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
59e | 100 Dos Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
61e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 224 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 630 pts | ||||
16e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 677 pts | ||||
DAROUX Theo (2002/13 ans) FRA [1555155] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 644 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 609 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 630 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 637 pts | ||||
16e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 677 pts | ||||
FORTIER Guillaume (2002/13 ans) FRA [1476644] | ||||||||
96e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
64e | 100 Dos Messieurs | Séries | 281 pts | |||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 637 pts | ||||
19e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 624 pts | ||||
GARCIA Tom (2003/12 ans) FRA [1690769] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
60e | 100 Dos Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 344 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [1er Relayeur] | 542 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 637 pts | ||||
19e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 624 pts | ||||
MAILLY Aymeric (2002/13 ans) FRA [1346774] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 421 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 542 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 716 pts | ||||
15e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [6e Relayeur] | 682 pts | ||||
PAYARD Bryan (2003/12 ans) FRA [1739287] | ||||||||
124e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 71 pts | |||||
69e | 100 Dos Messieurs | Séries | 239 pts | |||||
80e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 71 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 542 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 637 pts | ||||
19e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 624 pts | ||||
SIROT Bastian (2003/12 ans) FRA [1343418] | ||||||||
97e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
62e | 100 Dos Messieurs | Séries | 285 pts | |||||
63e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 220 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | [3e Relayeur] | 542 pts | ||||
15e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 682 pts | ||||
THOREL Alexandre (2002/13 ans) FRA [1684009] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 475 pts | |||||
56e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 279 pts | |||||
56e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries : 12-13 ans | [4e Relayeur] | 716 pts | ||||
15e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries : 12-13 ans | [2e Relayeur] | 682 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP