Titre original : 8e Meeting de Saint-Nazaire
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Juin 2014
Filtres
Structure : SEINE-SAINT-DENIS | ||||||||
AMHAJ Elamine (2000/14 ans) FRA [1227175] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.78 | 878 pts | ||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.23 | 850 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.89 | 986 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:36.95 | 864 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 833 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:29.60 | 1002 pts | ||||
ARONDEL Quentin (1997/17 ans) FRA [1022518] | ||||||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.20 | 900 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 764 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.59 | 1060 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.48 | 1066 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
BEGASSE Clement (1999/15 ans) FRA [1208527] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 896 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 900 pts | |||||
CLEDIERE Antoine (1997/17 ans) FRA [671018] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1057 pts | |||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.10 | 1112 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.94 | 1121 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 986 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
PAWLICKI Dylan (2000/14 ans) FRA [1228522] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.26 | 789 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.06 | 806 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:35.51 | 783 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 815 pts | |||||
PEREIRA Thomas* (1999/15 ans) POR [1114100] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.19 | 1080 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.60 | 1055 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.01 | 768 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.37 | 959 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 959 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 920 pts | |||||
RENOUVIN Lorenzo (1998/16 ans) FRA [1386116] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:29.90 | 1097 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.09 | 1086 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1000 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.04 | 1061 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.51 | 1036 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1041 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1025 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
RICHTER Neil* (1999/15 ans) NED [956518] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.02 | 991 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.76 | 1106 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.56 | 1118 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1020 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:31.32 | 727 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 928 pts | |||||
THIBAULT Maxime (1999/15 ans) FRA [1142552] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.04 | 990 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 962 pts | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.12 | 1024 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.47 | 1063 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 990 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:29.21 | 852 pts | ||||
THIBAULT Thomas (1998/16 ans) FRA [1142553] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.80 | 1074 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.70 | 1081 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1080 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:04.16 | 1051 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.78 | 1108 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.80 | 1106 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
UJKA Yoan (1999/15 ans) FRA [1319755] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.70 | 1013 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.46 | 1004 pts | ||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.84 | 822 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.06 | 1033 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:26.77 | 1008 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:30.93 | 1036 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 14-15 ans | 00:28.74 | 1051 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP