Titre original : Meeting des Jeunes - Challenge Christophe De Faria
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2013
Filtres
Structure : HAUTS-DE-SEINE | ||||||||
AITKACI Carl (2001/12 ans) FRA [1320879] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.90 | 621 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.56 | 741 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 651 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:22.13 | 616 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:23.44 | 766 pts | ||||
ARRANZ William (2000/13 ans) USA [1670388] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 681 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.92 | 643 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:38.04 | 478 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.00 | 533 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 770 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 650 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:18.45 | 699 pts | ||||
BARTH Basile (2000/13 ans) FRA [1148815] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.66 | 759 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.11 | 646 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 770 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 756 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:28.23 | 664 pts | ||||
BOURGÉ Emilien (2000/13 ans) FRA [1299815] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.79 | 727 pts | ||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 640 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.57 | 585 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.74 | 575 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 727 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 650 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:30.84 | 612 pts | ||||
CAINAUD Cedric (2000/13 ans) FRA [1394831] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.65 | 651 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.60 | 650 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:22.34 | 612 pts | ||||
CHADER Adam (2000/13 ans) FRA [1302509] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.32 | 796 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.61 | 669 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 725 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 727 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 650 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:06.42 | 765 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:18.52 | 649 pts | ||||
CHATTI Souhaiel (2000/13 ans) FRA [1307621] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.29 | 797 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.78 | 762 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.99 | 595 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 770 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 756 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:06.91 | 752 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:16.56 | 743 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:18.11 | 658 pts | ||||
DAGORNE wladimir (2000/13 ans) FRA [1394851] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.20 | 689 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:21.85 | 577 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
DIDI Lyès (2001/12 ans) FRA [1389893] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.27 | 688 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:26.32 | 487 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 700 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:09.48 | 682 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:25.13 | 510 pts | ||||
GUIOUBLY Yannis (2001/12 ans) FRA [1157227] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.36 | 685 pts | ||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:38.24 | 475 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:29.15 | 434 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 700 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 651 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:08.83 | 699 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:39.85 | 447 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:30.80 | 405 pts | ||||
MOREAU Maxime (2001/12 ans) FRA [1313745] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.48 | 709 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.84 | 645 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.33 | 642 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 697 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 700 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 651 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:06.53 | 762 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:18.06 | 708 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:29.84 | 632 pts | ||||
RONDIER Lucien (2000/13 ans) FRA [1334106] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.49 | 850 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.80 | 758 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 897 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 770 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 756 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:03.00 | 864 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:12.12 | 799 pts | ||||
RUCHAUD Aymard (2000/13 ans) FRA [1473010] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.01 | 721 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:33.71 | 556 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:18.24 | 655 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 727 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 650 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:33.32 | 564 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:15.72 | 712 pts | ||||
TOUQUET Maxence (2000/13 ans) FRA [1187681] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.41 | 738 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.22 | 681 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.12 | 680 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 680 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 727 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 756 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:17.85 | 713 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:15.91 | 708 pts | ||||
ZEINATY Paul (2001/12 ans) FRA [1194291] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 658 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.02 | 597 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:24.90 | 734 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 700 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 651 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:21.78 | 624 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:23.11 | 773 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP