Titre original : XIe Meeting de la Ville - DRÔME
Type de compétition : Meetings Départementaux labellisés qualificatifs (097)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2011
Filtres
Structure : VAR | ||||||||
BARBIER Elio (2000/11 ans) FRA [1030589] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 674 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:40.71 | 539 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:40.83 | 534 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:45.38 | 507 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:44.39 | 544 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:39.66 | 450 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 492 pts | |||||
CABIOCH Clément (2000/11 ans) FRA [1225692] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 01:12.00 | 617 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 674 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:32.02 | 688 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:32.28 | 674 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:11.04 | 641 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 499 pts | |||||
FORESTIER Romain (2001/10 ans) FRA [1287012] | ||||||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 616 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:40.56 | 545 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:41.55 | 503 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:30.14 | 455 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 383 pts | |||||
JAUNET Antoine (2000/11 ans) FRA [1295067] | ||||||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 616 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:47.70 | 426 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:43.76 | 384 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | DSQ | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 402 pts | |||||
JONQUERES Sylvain (2000/11 ans) FRA [1326468] | ||||||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 616 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 360 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:43.16 | 393 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:40.82 | 468 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 443 pts | |||||
KNAUPP Alexandre (2000/11 ans) FRA [1432978] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 674 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:34.14 | 576 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:17.37 | 489 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 288 pts | |||||
MICHEL Marius (2000/11 ans) FRA [1213371] | ||||||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 601 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:47.08 | 447 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:45.63 | 498 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:44.95 | 366 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 325 pts | |||||
MORYOUSEF Nathaniel (2001/10 ans) FRA [1311315] | ||||||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 601 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:22.01 | 391 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:41.62 | 437 pts | ||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 329 pts | |||||
PASSERI Quentin (2000/11 ans) FRA [1363634] | ||||||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 601 pts | ||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:37.99 | 399 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:29.23 | 259 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | DSQ | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 244 pts | |||||
PEYRONNET Paul (2001/10 ans) FRA [1131696] | ||||||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 616 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:50.25 | 344 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:55.24 | 226 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:49.38 | 195 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 269 pts | |||||
ROMEO Nicolas (2000/11 ans) FRA [1160659] | ||||||||
18e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 601 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:41.42 | 421 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:45.11 | 316 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 388 pts | |||||
VIALETTES Remy (2000/11 ans) FRA [1152685] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 674 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:38.28 | 571 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:39.18 | 533 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:30.58 | 409 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 470 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP