Titre original : 35e Meeting de Poitiers - POITOU-CHARENTES
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Mai 2009
Filtres
Structure : LOIRET | ||||||||
AL MAJTHOUB Hamza (1996/13 ans) JOR [812262] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 733 pts | |||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 558 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 01:22.92 | 612 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 646 pts | |||||
BENARD Valentin (1997/12 ans) FRA [873382] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 636 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 628 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 01:25.25 | 560 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 480 pts | |||||
BERTHEAU Armand (1998/11 ans) FRA [1058355] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:38.08 | 395 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:51.38 | 311 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:47.20 | 253 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 01:37.30 | 326 pts | ||||
BRUNET Arnaud (1999/10 ans) FRA [1063545] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:40.38 | 305 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:45.30 | 361 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:51.82 | 139 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 01:41.41 | 260 pts | ||||
CADENE Damien (1996/13 ans) FRA [1023136] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 679 pts | |||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 452 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 01:22.56 | 621 pts | ||||
CAMPREDON Alexandre (1996/13 ans) FRA [1033795] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | DSQ | |||||
34e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 01:26.54 | 532 pts | ||||
CHAPDELAINE Théo (1996/13 ans) FRA [971121] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | DNS dec | |||||
CHARPENTIER Benjamin (1998/11 ans) FRA [1157003] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:35.54 | 508 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans | 00:40.50 | 548 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:41.11 | 522 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:44.09 | 350 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 01:32.69 | 408 pts | ||||
COYEAUD Alexandre (1997/12 ans) FRA [783908] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 667 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 677 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 627 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 636 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 639 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 596 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 01:19.27 | 699 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 670 pts | |||||
CRUCHET Louis (1999/10 ans) FRA [1081388] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:42.33 | 238 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:51.69 | 173 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:52.12 | 290 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 01:48.83 | 160 pts | ||||
DABAUVALLE Quentin (1996/13 ans) FRA [930102] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans et plus | 906 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 882 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 13 ans et plus | 905 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 860 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 677 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 01:12.34 | 881 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 815 pts | |||||
DE WILDE Alban (1999/10 ans) FRA [1158321] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:42.10 | 245 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:45.17 | 365 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 01:48.84 | 160 pts | ||||
LÉ Jim (1998/11 ans) FRA [1207688] | ||||||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:46.36 | 325 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:48.04 | 414 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 01:43.95 | 223 pts | ||||
PLUVY Valentin (1996/13 ans) FRA [783538] | ||||||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 590 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 607 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 01:23.30 | 604 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 558 pts | |||||
PRADOT Bastien (1997/12 ans) FRA [269450] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 459 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 01:35.03 | 365 pts | ||||
RICHON Tom (1996/13 ans) FRA [853280] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 730 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 683 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 01:18.91 | 708 pts | ||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 632 pts | |||||
ROBERT Cosme (1998/11 ans) FRA [1033194] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:36.95 | 444 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:50.13 | 348 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:43.61 | 366 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 01:34.93 | 367 pts | ||||
TARADE Yolan (1997/12 ans) FRA [509425] | ||||||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 429 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 386 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
THERAIN Marc-aurèle (1999/10 ans) FRA [960659] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:41.13 | 278 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 10 ans et moins | 00:51.57 | 305 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:51.46 | 309 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et moins | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP