Titre original : Coupe des Départements Benjamins - NORD-EST
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2007
Filtres
Structure : ARDENNES | ||||||||
CLAUDE Geoffroy (1995/12 ans) FRA [960081] | ||||||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 398 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:14.24 | 794 pts | |||
ERBA Benjamin (1994/13 ans) FRA [778871] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 915 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:14.24 | 794 pts | |||
FLOQUET Charles (1994/13 ans) FRA [778868] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:14.24 | 794 pts | |||
HENNEQUIN Maxime (1995/12 ans) FRA [937500] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 915 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:14.24 | 794 pts | |||
JACOBI Jordan (1995/12 ans) FRA [601723] | ||||||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:14.24 | 794 pts | |||
LECLERC Maxime (1995/12 ans) FRA [873272] | ||||||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 915 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:14.24 | 794 pts | |||
MERCIER Pierre-Alexandre (1995/12 ans) FRA [805989] | ||||||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:14.24 | 794 pts | |||
PONCELET Baptiste (1994/13 ans) FRA [477985] | ||||||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 529 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:14.24 | 794 pts | |||
SABHI Nooman (1994/13 ans) FRA [601695] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 915 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:14.24 | 794 pts | |||
SALOMEZ Jason (1994/13 ans) FRA [778746] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:14.24 | 794 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP