Titre original : Coupe des Départements Benjamins - Ile-de-France
Type de compétition : Coupe des Départements - Trophée Alex-Jany (024)
Le Dimanche 18 Juin 2006
Filtres
Structure : YVELINES | ||||||||
BERNARD Victor (1994/12 ans) FRA [313890] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 05:03.50 | 849 pts | |||
CAPITAINE Thibaut (1993/13 ans) FRA [232456] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 971 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 05:03.50 | 849 pts | |||
DEDEYNE Grégoire (1993/13 ans) BEL [430128] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 05:03.50 | 849 pts | |||
KAKUMOTO Naoto (1994/12 ans) FRA [907323] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:03.50 | 849 pts | |||
LE TENO Loris (1993/13 ans) FRA [564489] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 971 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:03.50 | 849 pts | |||
LEDUC Flavien (1993/13 ans) FRA [664406] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 971 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 05:03.50 | 849 pts | |||
MAGNAN Christophe (1993/13 ans) FRA [236266] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:03.50 | 849 pts | |||
MORIN Gauthier (1994/12 ans) FRA [771725] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 05:03.50 | 849 pts | |||
PICARD Florentin (1993/13 ans) FRA [618228] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 971 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:03.50 | 849 pts | |||
TESSE Norman (1993/13 ans) FRA [561575] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 05:03.50 | 849 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP