Titre original : Challenge 95 des Maîtres 2
Type de compétition : Compétition Départementale des Maîtres diverse (062)
Le Samedi 16 Février 2019
Filtres
ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 874 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 593 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours : R3 : 160 - 199 ans | 346 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | DNS dec | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans | 510 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R5 : 240 - 279 ans | 580 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | 387 pts | |||||
AUBRY Jocelyne (1956/63 ans) FRA [2604513] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:50.44 | 321 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 02:24.22 | 204 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [4e Relayeuse] | 580 pts | ||||
BOGATCHEK Alexis (1969/50 ans) FRA [599412] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:34.65 | 664 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:42.49 | 714 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 346 pts | ||||
BOUDARD Martine (1955/64 ans) FRA [2604517] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:54.47 | 206 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 01:04.03 | 283 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [1ère Relayeuse] | 580 pts | ||||
BRAILLON Sophie (1967/52 ans) FRA [1425056] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | DSQ | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [2e Relayeuse] | DNS dec | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeuse] | 510 pts | ||||
BRUYANT Carole (1966/53 ans) FRA [273597] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:51.46 | 163 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans | [2e Relayeuse] | 510 pts | ||||
CARON Anne (1981/38 ans) FRA [1508108] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:31.22 | 910 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 788 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeuse] | 874 pts | ||||
DESBOIS Bénédicte (1978/41 ans) FRA [121684] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 512 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:35.43 | 582 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeuse] | 874 pts | ||||
DI PRIMA Alice (1975/44 ans) FRA [2384647] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:39.69 | 486 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 334 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1ère Relayeuse] | 593 pts | ||||
DOLO Olivier (1976/43 ans) FRA [1021356] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 774 pts | |||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:22.45 | 648 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 874 pts | ||||
ETIENNE Serge (1960/59 ans) FRA [412814] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | DNS dec | |||||
GRYZEWSKI Clare (1969/50 ans) GBR [3004327] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:53.92 | 108 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 01:02.60 | 179 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeuse] | 346 pts | ||||
HACKSPILLE Christophe (1966/53 ans) FRA [1076497] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 545 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 01:45.77 | 336 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 346 pts | ||||
LALLIAUME André (1953/66 ans) FRA [124706] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:33.69 | 927 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 909 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [3e Relayeur] | 580 pts | ||||
LEHODEY Xin (1975/44 ans) FRA [2389471] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:51.63 | 97 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:56.84 | 219 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Hors-Concours : R3 : 160 - 199 ans | [1ère Relayeuse] | 346 pts | ||||
LICCIARDI Marc (1957/62 ans) FRA [977538] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:35.59 | 745 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 01:40.29 | 585 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans | [4e Relayeur] | 510 pts | ||||
LOGODIN Chantal (1949/70 ans) FRA [1743559] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 01:07.49 | 421 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 472 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [3e Relayeuse] | 387 pts | ||||
LOGODIN Jacques (1947/72 ans) FRA [1654541] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:39.06 | 772 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:48.51 | 846 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [1er Relayeur] | 387 pts | ||||
LORD Steven (1981/38 ans) FRA [2315585] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:30.11 | 805 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 663 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 874 pts | ||||
LORENZETTO Cédric (1972/47 ans) FRA [1082688] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:33.47 | 677 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 544 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours : R4 : 200 - 239 ans | [1er Relayeur] | 510 pts | ||||
MELLADO Ivanov (1967/52 ans) FRA [1532138] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:32.72 | 763 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 744 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 593 pts | ||||
MICHEAU Jacques (1955/64 ans) FRA [2532011] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:48.40 | 641 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | DSQ | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R5 : 240 - 279 ans | [2e Relayeur] | 580 pts | ||||
NEVEU Laurence (1974/45 ans) FRA [1313935] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | DNS dec | |||||
PERTHUIS Jeremie (1979/40 ans) FRA [124752] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:56.07 | 7 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:54.74 | 146 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
RICHERAND Marc (1967/52 ans) FRA [2778913] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:33.68 | 713 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 665 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeur] | 593 pts | ||||
SALAUN Sandrine (1972/47 ans) FRA [2389469] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | DNS dec | |||||
TACHOIRES Joël (1949/70 ans) FRA [977542] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 00:41.02 | 687 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 384 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [4e Relayeur] | 387 pts | ||||
VO THI NHU Mai (1975/44 ans) FRA [1891969] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:48.12 | 606 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:47.44 | 375 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeuse] | 593 pts | ||||
WUEST Claude (1948/71 ans) FRA [1741107] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 01:12.98 | 36 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : C10 : 70 - 74 ans | 01:14.16 | 279 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [2e Relayeuse] | 387 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP